Иран стремится создать не одну или две атомных бомб, а - 200
- Подробиці
- Опубліковано 21.06.2013 20:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2171
"К сожалению, этот результат (победа Хасана Роухани) не в силах повлиять на ядерные амбиции Ирана, - заявил он в опубликованном сегодня интервью газете "Вашингтон пост". - Эти вопросы решает не избранный (народом) президент, а так называемый верховный лидер (аятолла Али Хаменеи)".
К тому же, по словам израильского премьера, Роухани, в прошлом занимавший пост секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана, известен как автор доктрины "говори и обогащай". То есть, он выступает за то, чтобы Иран, ведя диалог с международным сообществом, одновременно продолжал разрабатывать военную ядерную программу, заметил Нетаньяху.
"Иран стремится заполучить не одну или две, а 200 бомб, - сказал глава израильского правительства. - Они создают межконтинентальные баллистические ракеты и параллельно разрабатывают свою программу ядерных вооружений". "Межконтинентальные ракеты предназначены не для нас, а для вас (США)", - добавил он. Как заметил премьер, в ближайшие шесть-восемь лет иранцы рассчитывают получить возможности, позволяющие их ракетам достигать континентальной части Соединенных Штатов.
Что касается возможности нанесения удара по ядерным объектам Ирана, Нетаньяху вновь повторил, что "Израиль всегда сохраняет за собой право действовать в целях обороны, против любой угрозы", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
11.07.2026 09:58
Збито та подавлено 2 ракети х-59/69 та 111 ворожих БпЛА11.07.2026 09:50
1490 москалів подохло минулої доби на українські землі10.07.2026 11:03
Збито та подавлено 114 ворожих БпЛАКлючові загрози найближчих місяців, ситуація на Костянтинівському напрямку, значення мобільних комплексів ППО з ракетами «Р-73»


Коментарі