Общественность США не считает Эдварда Сноудена предателем
- Подробиці
- Опубліковано 10.07.2013 20:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1848
55 процентов респондентов полагают, что Сноуден был всего лишь осведомителем, в то время как предателем его назвали 33 процента опрошенных. При этом около 45 процентов респондентов считают, что предпринимаемые США меры по борьбе с терроризмом ограничивают гражданские свободы. Указывается, что 51 процент участвовавших в опросе поддерживают секретную программу американских спецслужб, направленную на перехват данных о телефонных звонках.
По мнению помощника директора Куиннипиакского университета Питера Брауна, такая неоднозначная реакция на ситуацию со Сноуденом в первую очередь означает, что американская общественность шокирована тем, "до чего дошло правительство (США) в попытках предотвратить будущие теракты".
В опросе, который проводился с 28 июня по 8 июля, приняли участие более 2 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
10.07.2026 11:03
Збито та подавлено 114 ворожих БпЛА10.07.2026 10:49
1460 кацапів подохло минулої доби на українській землі09.07.2026 20:54
Пекін закликав НАТО припинити постійну критику на адресу КитаюВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 липня


Коментарі