После пожара на «Боинге-787» аэропорт Хитроу возобновил работу
- Подробиці
- Опубліковано 12.07.2013 19:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2487
Лондонский аэропорт Хитроу возобновил сегодня работу после возгорания внутри самолета "Боинг-787 Дримлайнер" (Boeing 787 Dreamliner) "Эфиопских авиалиний" (Ethiopian Airlines).
По данным британской полиции, пассажиров на борту авиалайнера, находившегося на стоянке, не было. Пострадавших в результате инцидента нет.
После происшествия в Хитроу были закрыты обе взлетно-посадочные полосы. В тушении пожара было задействовано до десятка пожарных машин.
Причина возгорания на борту "Дримлайнера" пока не установлена. Однако очередной инцидент с этим типом самолета уже вызвал новые острые дискуссии.
В январе эксплуатация этих авиалайнеров была приостановлена после серии происшествий, выявивших неполадки в конструкции самолета, в частности в аккумуляторах, которые сопровождались задымлением, утечками масла и топлива.
После установки "Боингом" новых аккумуляторов в июне полеты "Дримлайнеров" возобновились, однако сообщения о различных неисправностях продолжают поступать из разных уголков мира.
По сообщению "Эфиопских авиалиний", загоревшийся сегодня "Боинг" находился на стоянке. Он прибыл в Лондон еще утром. Специалисты приступили к расследованию произошедшего.
После инцидента в Хитроу стоимость акций "Боинга" на торгах в Нью-Йорке упала более чем на 6 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Сирийские повстанцы объявили аэропорт Дамаска...
7 дек. 2012 г.

Северная Корея: ракеты направлены на...
29 мар. 2013 г.

москва видворила з росії польського...
27 нояб. 2017 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі