Москва может выдать Эдварда Сноудена США
- Подробиці
- Опубліковано 23.07.2013 19:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1817
В сфере сотрудничества правоохранительных органов России и США имеется значительное число прецедентов, позволяющих Москве выдать бывшего подрядчика американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена Вашингтону. Такое мнение выразил сегодня на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
По его словам, диалог на эту тему между должностными лицами двух стран продолжается. Американская администрация по-прежнему настаивает, что "г-н Сноуден должен быть выдворен" за пределы России "и возвращен в Соединенные Штаты", подтвердил Карни. Как он утверждал, для выдачи Сноудена "имеются достаточные юридические основания и прецедент в плане сотрудничества с Россией в сфере правоохранительной деятельности, позволяющий сделать это".
В связи с этим его попросили прокомментировать высказывания официальных лиц в Москве по поводу того, что США, активно настаивая на выдаче Сноудена, демонстрируют таким образом двойные стандарты, поскольку Вашингтон в прошлом неоднократно отказывался экстрадировать в Россию даже отпетых уголовников.
"Нужно будет рассматривать конкретные случаи", - ответил на это официальный представитель американского лидера. Как он повторил, с точки зрения Вашингтона, "факт заключается в том, что мы работаем с Россией на этой арене в обоих направлениях", то есть выдачу преступников друг другу производят и Москва, и Вашингтон. "Поэтому мы считаем, что здесь есть существенный прецедент", - подчеркнул Карни, передает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

На итальянском круизном лайнере, близнеце...
27 февр. 2012 г.

Неизвестные бандеровцы в центре Вашингтона...
18 янв. 2016 г.

путін збільшує чисельність російської армії...
29 мар. 2017 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Фронт майже не рухається, і...
6 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 июл. 2025 г.
Останні новини
09.07.2025 10:00
1050 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.07.2025 10:23
Знешкоджено 34 ворожих БпЛА08.07.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі07.07.2025 09:06
1100 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добреПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі