Опознаны последние жертвы крушения пассажирского поезда в Испании
- Подробиці
- Опубліковано 28.07.2013 14:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1651
В субботу опознаны тела последних трех жертв крушения. Один из них являлся гражданином Франции.
Полиция опрашивает уцелевших пассажиров, чтобы составить максимально полную картину катастрофы и действий спасательных служб после нее. Машинист состава Франсиско Хосе Гарсон Амо находится в камере предварительного заключения, ему предъявлено обвинение в "неосторожности, повлекшей за собой человеческие жертвы". Он отказался давать показания органам правопорядка. По словам министра внутренних дел Испании Хорхе Фернандеса Диаса, "машинист заключен под стражу, так как имеются достаточные основания полагать, что он несет часть ответственности за сход поезда с рельс".
Власти не торопятся с выводами относительно причин трагедии. Как заявила министр развития Ана Пастор Хулиан, "наша задача состоит в том, чтобы предоставить всю необходимую информацию следствию". "Сейчас очень важно не торопить следствие и дать ему спокойно работать", - рекомендовал председатель автономного правительства Галисии Альберто Нуньес Фейхоо, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
26.06.2026 09:40
Збито та подавлено 177 цілей26.06.2026 09:34
1310 москалів подохло минулої доби на українські землі25.06.2026 15:57
Полон у тилу: як ТЦК та поліція катують українців у підвалах25.06.2026 10:20
Збито та подавлено 83 ворожих БпЛА25.06.2026 10:14
1270 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 25 червня


Коментарі