Опознаны последние жертвы крушения пассажирского поезда в Испании
- Подробиці
- Опубліковано 28.07.2013 14:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1519
На северо-западе Испании сегодня завершена расчистка железнодорожного полотна на месте происшедшей в среду катастрофы скоростного пассажирского поезда, унесшей жизни 78 человек. Локомотив состава доставлен в ангар для технической экспертизы. Как сообщили власти автономной области Галисия, движение на данном участке железной дороге планируется возобновить в предстоящий понедельник.
В субботу опознаны тела последних трех жертв крушения. Один из них являлся гражданином Франции.
Полиция опрашивает уцелевших пассажиров, чтобы составить максимально полную картину катастрофы и действий спасательных служб после нее. Машинист состава Франсиско Хосе Гарсон Амо находится в камере предварительного заключения, ему предъявлено обвинение в "неосторожности, повлекшей за собой человеческие жертвы". Он отказался давать показания органам правопорядка. По словам министра внутренних дел Испании Хорхе Фернандеса Диаса, "машинист заключен под стражу, так как имеются достаточные основания полагать, что он несет часть ответственности за сход поезда с рельс".
Власти не торопятся с выводами относительно причин трагедии. Как заявила министр развития Ана Пастор Хулиан, "наша задача состоит в том, чтобы предоставить всю необходимую информацию следствию". "Сейчас очень важно не торопить следствие и дать ему спокойно работать", - рекомендовал председатель автономного правительства Галисии Альберто Нуньес Фейхоо, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Активы трех бывших руководителей Кипрского...
31 мая 2013 г.

НАТО уже рассматривает Россию скорее...
2 мая 2014 г.

Российские скрепы: кто раньше встал...
2 июл. 2015 г.
Набираючі популярність...

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.
Останні новини
12.08.2025 10:02
Збито-подавлено 36 ворожих БпЛА12.08.2025 09:53
980 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.08.2025 09:35
Збито-подавлено 59 ворожих БпЛА11.08.2025 07:48
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі