Для сомалийских пиратов присяжные попросили пожизненное заключение
- Подробиці
- Опубліковано 03.08.2013 07:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1891
К пожизненному тюремному заключению рекомендовал в пятницу суд присяжных в Норфолке (штат Вирджиния) приговорить трех сомалийских пиратов, которые признаны виновными в убийстве американских граждан. Прокуроры добивались вынесения им смертного приговора.
Ахмед Салад, Абукар Бейле и Шани Абрар обвиняются в том, что входили в группу из 19 человек, которые в феврале 2011 года захватили у северной части побережья Сомали недалеко от границы с Йеменом американскую яхту "Куэст" и убили находившихся там четырех граждан США.
Яхта принадлежала супружеской паре - Скотту и Джин Адам - из штата Калифорния. Они являлись миссионерами. Вместе с ними находились жители Сиэтла Филлис Маккей и Боб Риггл. Захваченную пиратами яхту в течение трех дней сопровождал корабль ВМС США. После того, как военные услышали выстрелы на ее борту, была начата операция по спасению заложников. Когда американские спецназовцы оказались на борту судна, то обнаружили убитыми всех четверых заложников. Они были застрелены бандитами. 14 морских разбойников тогда удалось захватить, четверо были убиты на месте.
Большинство захваченных на яхте пиратов к настоящему времени уже осуждены и приговорены к пожизненному заключению, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Питере в колодце канализации...
12 мар. 2012 г.

Мобильная игра Shoe Wars оказалась...
28 мар. 2012 г.

Продажа билетов на футбольный турнир...
30 апр. 2012 г.
Набираючі популярність...

Тактики КДБ та мілких порізів,...
23 авг. 2025 г.

Поліція документує наслідки терору рф...
28 авг. 2025 г.

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.
Останні новини
02.09.2025 21:58
Реанимация януковича02.09.2025 12:15
Збито та подавлено 120 Ворожих БпЛА02.09.2025 12:08
800 кацапів подохло на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі