Бездействие против Сирии вызовет безнаказанное применение ею оружия
- Подробиці
- Опубліковано 04.09.2013 19:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2105
Отсутствие решительных действий в отношении Сирии будет воспринято Башаром Асадом как сигнал к тому, что он может и дальше безнаказанно применять свое оружие. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса.
Главный вопрос, который на них рассматривается, - это применение военной силы против Сирии. Помимо Керри в слушаниях также принимают участие министр обороны Чак Хейгел и глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.
"Мы знаем, что Асад воспримет наше молчание, нашу неготовность действовать, как сигнал к тому, что он может и дальше безнаказанно применять свое оружие", - сказал Керри.
Глава американской дипломатии еще раз повторил, что военная акция против Сирии будет носить ограниченный характер и призвана "уменьшить возможности" правительства Сирии для дальнейшего применения химоружия. Керри в очередной раз заверил законодателей, что США не собираются проводить наземную операцию. "Президент говорил неоднократно, что ввода наземных войск не будет, - заметил Керри. - Мы вновь это подтверждаем", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Возведение нового ВТЦ в Нью-Йорке...
30 апр. 2012 г.

Россия отрицает, что передавала документы...
25 мая 2013 г.

Свыше семи миллионов подписей собрано...
29 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Свідома форма зради
12 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі