Министр иностранных дел Египта оправдывает репрессии
- Подробиці
- Опубліковано 29.09.2013 14:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2338
Двадцать восьмого сентября Фахми выступил с речью на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, в которой заявил, что военное свержения президента Мохаммеда Мурси в июле было волю египетского народа.
По словам министра, приоритетной задачей временного правительства является поддержание безопасности и противодействия любым попыткам препятствовать восстановлению демократического политического процесса. Фахми заявил, что международное сообщество и дальше будет поддерживать борьбу египетского народа против насилия.
Также он подтвердил, что временное правительство задерживает лидеров мусульманского братства, поддерживающего свергнутого президента Мохаммеда Мурси. Но подобные задержания и репрессии по отношению к лидерам мусульманского братства он объяснил тем, что даже правительственные чиновники описывают эту организацию, как террористическую. С его точки зрения, зря задержания членов мусульманского братства вызвали обеспокоенность среди западных стран и что не стоит думать, что Египет выберет реверсивный путь относительно демократизации.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.02.2026 09:31
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА14.02.2026 09:20
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 лютого


Коментарі