Греция предлагает ООН принять резолюцию о безопасности журналистов
- Подробиці
- Опубліковано 07.11.2013 12:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2104
Греция выступила с инициативой принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о безопасности журналистов, чтобы покончить с безнаказанностью преступлений против работников средств массовой информации.
Греция при поддержке Аргентины, Австрии, Коста-Рики и Туниса взяла на себя инициативу подготовить и представить в третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН, который отвечает за вопросы прав человека, проект решения по безопасности журналистов и проблеме безнаказанности, сообщил МИД Греции.
Афины напоминают, что во всем мире совершается множество нападений на представителей СМИ. "Эти нападения требуют немедленных действий со стороны международного сообщества для обеспечения безопасности журналистов в районах вооруженных конфликтов и за их пределами", — говорится в сообщении греческого внешнеполитического ведомства.
В последнем докладе Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй говорится, что безнаказанность является главной причиной продолжения преступлений против журналистов.
Проект резолюции, представленный Грецией, основывается на Плане действий ООН по обеспечению безопасности журналистов и проблеме безнаказанности, который был одобрен 13 апреля 2012 года, и предлагает генеральному секретарю ООН представить на следующей сессии ГА в 2014 году доклад о выполнении этого решения.
Греция также предлагает учредить 1 ноября Всемирный день борьбы с безнаказанностью преступлений против журналистов, сообщает МИД.
Конфликты и законы
Також з цієї категорії...

Сенаторы США уверены, что соратники...
7 сент. 2014 г.

У Twitter розповіли про ймовірне...
29 сент. 2017 г.

Режим Асада продовжує переслідувати мирних...
27 апр. 2020 г.
Набираючі популярність...

Как стать миллионером в Украине...
24 мар. 2012 г.

Режим Януковича не має розуму...
17 июн. 2012 г.

Юлія Тимошенко: В країні Януковича...
1 окт. 2012 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі