Греция предлагает ООН принять резолюцию о безопасности журналистов
- Подробиці
- Опубліковано 07.11.2013 12:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2141
Греция при поддержке Аргентины, Австрии, Коста-Рики и Туниса взяла на себя инициативу подготовить и представить в третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН, который отвечает за вопросы прав человека, проект решения по безопасности журналистов и проблеме безнаказанности, сообщил МИД Греции.
Афины напоминают, что во всем мире совершается множество нападений на представителей СМИ. "Эти нападения требуют немедленных действий со стороны международного сообщества для обеспечения безопасности журналистов в районах вооруженных конфликтов и за их пределами", — говорится в сообщении греческого внешнеполитического ведомства.
В последнем докладе Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй говорится, что безнаказанность является главной причиной продолжения преступлений против журналистов.
Проект резолюции, представленный Грецией, основывается на Плане действий ООН по обеспечению безопасности журналистов и проблеме безнаказанности, который был одобрен 13 апреля 2012 года, и предлагает генеральному секретарю ООН представить на следующей сессии ГА в 2014 году доклад о выполнении этого решения.
Греция также предлагает учредить 1 ноября Всемирный день борьбы с безнаказанностью преступлений против журналистов, сообщает МИД.
Конфликты и законы
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.12.2025 13:32
Засуджено чоловіка, який заперечував збройну агресію рф03.12.2025 09:28
Збито та подавлено 83 ворожих БпЛА03.12.2025 09:23
1200 кацапів подохло минулої доби на українській земліУ новому воєнному зведенні ведучий Ігор Гаврищак із Романом Світаном розкажуть про головні новини України та світу станом на 3 грудня


Коментарі