Бег по-азаровски - ну прямо как у Булгакова
- Подробиці
- Опубліковано 04.02.2014 17:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7648
Экс-премьер-министр Николай Азаров и его сын в воскресенье 2 февраля покинули Австрию, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на австрийскую телерадиокомпанию OFR.
«Информированные источники утверждают, что Азаров больше не проживает в Австрии. Отставной украинский премьер-министр и его сын в воскресенье покинули страну и отбыли в направлении Киева, сообщили эти источники АРА (Austria Presse Agentur, австрийское информагентство - ред.)», - отмечают журналисты.
В то же время сопредседатель группы «Зеленых» и «Европейского свободного альянса» в Европарламенте Ребекка Хармс во время выступления сегодня в Страсбурге заявила, что Николай Азаров, Сергей Арбузов и Андрей Клюев имеют паспорта граждан Австрии.
«Арбузов, Клюев и Азаров - люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, - обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать Евросоюз», — сказала Ребекка Хармс. Евродепутат сообщила, что об этом стало известно от австрийских коллег.
Хармс призвала Европейский Союз ввести санкции против украинских чиновников, которые отвечают за применение насилия против участников мирных акций протеста в Украине.
«Этим лицам необходимо ввести очень строгий визовый режим», — отметила Хармс.
Напомним, в Украине запрещено двойное гражданство. Согласно статье 19 закона «О гражданстве Украины», добровольное получение гражданином Украины гражданства другого государства является основанием для лишения гражданства Украины.
Также следует отметить, что пресс-служба беглого экс-премьера на сайте Кабмина опровергла информацию о двойном гражданстве Азарова и даже пригрозила Ребекке Хармс судебным преследованием.
Возникает вполне резонный вопрос: как далеко забежит семейство Азарова и не пакуют ли сейчас свои чемоданы гражданские двойники - Арбузов и Клюев?
Також з цієї категорії...

КНДР провела испытания двигателя новой...
17 февр. 2013 г.

Взрыв газовых баллонов в боливийской...
24 авг. 2013 г.

Подробиці авіакатастрофи в Бельгії
19 окт. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
30 июн. 2025 г.

Знешкоджено 74 ворожих БпЛА
30 июн. 2025 г.

Трамп: Канада має стати п’ятдесят...
30 июн. 2025 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі