ЕС считает угрозы Миллера неприемлемыми
- Подробиці
- Опубліковано 28.06.2014 17:10
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8286
Комиссия сообщила, что в Брюсселе эту новость приняли к сведению и считают такие угрозы абсолютно неприемлемым.
«Комиссия ожидает, что «Газпром» и в дальнейшем останется надежным поставщиком и будет выполнять свои договорные обязательства vis-á-vis своих партнеров по ЕС. Ничто не мешает компаниям ЕС свободно распоряжаться газом, купленным у «Газпрома», поэтому нет ничего «наполовину плутовского» в таких операциях, включающих в себя продажу газа потребителям как внутри ЕС, так и третьим странам, таким, как Украина», - сообщили в Европейской комиссии.
Напомним, ранее Алексей Миллер, глава правления ОАО «Газпром», пригрозил европейским компания, которые осуществляют реверсивные поставки газа в Украину, ограничением поставок газа со стороны «Газпрома».
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
23.08.2026 09:58
Збито та подавлено 97 цілей противника23.08.2026 09:48
1310 кацапів подохло минулої доби на українській землі22.08.2026 10:33
Збито та подавлено 191 ціль противника22.08.2026 10:25
1240 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 23 серпня


Коментарі