В России репрессии идут полным ходом

rusa represii

 
Пользователь Фейсбук Саша Сотник на своей странице опубликовал письмо россиянина Александра Бывшева, которого представители российских органов безопасности хотят привлечь за стихи, которые Бывшев, член Союза писателей 21 века, написал в поддержку Украины против российских агрессоров и опубликовал в соцсети:


Только что мне на почту пришло письмо от жителя Орловской области Александра Бывшева. Очень прошу распространить. Пусть все понимают, что в России репрессии уже ИДУТ полным ходом...

Пишет Александр Бывшев:

Уважаемая редакция! Хочу вас проинформировать о той чудовищной ситуации, которая складывается последние дни вокруг меня. Несколько месяцев тому назад я написал стихотворение «УКРАИНСКИМ ПАТРИОТАМ», где выступил в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и её законного права отстаивать свою независимость от возможных вооружённых посягательств извне.

13 мая мне вручили в следственном комитете постановление о возбуждении уголовного дела по статье 282 часть 1 УК РФ за якобы разжигание вражды и унижения достоинства группы лиц по признаку национальности, а также к побуждению лиц украинской национальности к противоправным действиям в отношении россиян (!!!) И уже на следующий день у меня был обыск - искали «экстремистские материалы». Всё перерыли, не постеснялись потревожить моих несчастных стариков-родителей, которые очень плохо ходят. Заставили их подниматься с кроватей и заглядывали даже под матрасы (вдруг я там прячу что запрещённое). У меня на руках полуслепая 80-летняя мать, недавно перенёсшая инсульт, и 84-летний совершенно оглохший отец, у которого был инфаркт. На мою просьбу сделать всё как можно аккуратнее, двое «спецов» по экстремизму в присутствии двух понятых (кстати, недавних учащихся школы, где я работаю) и третьего специалиста по электронике демонстративно всё посваливали в кучу и цинично заявили: «Это ваши проблемы!» Подобного унижения и беспардонности я ещё никогда не испытывал в жизни. Но я-то ладно, а каково моим родителям в таком их возрасте? Только Богу ведомо, насколько вся эта история сократила их и так небольшой остаток лет. Мама теперь вздрагивает при каждом звонке в дверь. Про отца и говорить нечего - только бегаю по аптекам за лекарствами (сердечные приступы).

Но я продолжу здесь биться за своё честное имя и свои независимые убеждения до конца. Отступать некуда. Буду вам весьма признателен, если вы обнародуете материал об этом вопиющем беспределе. Всего вам доброго!

С уважением, Александр Бывшев, Орловская область, пос.Кромы,42 года, учитель, член Союза писателей 21 века.

P.S. Буквально за день до «шмона» в моё отсутствие маму допрашивал старший следователь. На её вопрос, за что вы собираетесь судить сына, он бесцеремонно ответил: «А пусть не пишет разные глупости». Соседка по секрету мне сообщила, что у всех соседей по дому человек в штатском интересовался, не захаживают ли ко мне в тёмное время суток подозрительные личности, не собираются ли они у меня на квартире. То есть, «товарищи правоохранители» были бы рады кроме «экстремизма» ещё раскрыть дело и о какой-нибудь «террористической организации» или ином преступном сообществе. Короче, «роют землю не в свою память».

В посёлке прелюдно поздороваться со мной, а тем более заговорить - это уже сродни геройству. Если бы вы только знали, как люди запуганы и зашорены!

Вот такие у нас в провинции «духовные скрепы». Недавно я написал по поводу своей травли горькие четыре строчки:

О РУССКОМ КОЛЛЕКТИВИЗМЕ.

Гонимого обходим за версту,
С судом над отщепенцем здесь мы быстры.
Кричим все дружно: «Взять его! Ату!..» -
Лишь в этом смысле мы коллективисты.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.