В Гонконге начались массовые протесты
- Подробиці
- Опубліковано 30.09.2014 19:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2723
Вчера утром небольшая группа студентов забаррикадировалась на площади в центре города и вывесила транспарант: «Надежды связаны с народом, перемены начинаются с сопротивления!» Вскоре студентов рагзогнали, а площадь зачистили. Всего задержали 61 человека. Новость о зачистке спровоцировала массовую акцию протеста, на улицы вышло уже 5000 человек. Протестующие заняли одну из центральных улиц и объявили о намерении провести вечером шествие. К вечеру на улицы вышло уже 50 000 человек, невиданное для Гонконга зрелище. Ночью люди решили не уходить с улиц и объявить бессрочную кампанию гражданского неповиновения «Оккупируй Централ».
Требования:
1. Отмена решения Всекитайского Собрания Народных Представителей (парламент КНР) от 31 августа (новые правила выборов)
2. Начало политической реформы.
В соцсетях пишут: «Россия «дружила» с Украиной и там случился Майдан. Россия стала «дружить» с Китаем и там случился Гонконг. Делаем выводы».
Також з цієї категорії...

Аника-воинство: коммунистический Китай обвинил трех...
29 окт. 2013 г.

На сайте Белого Дома появилась...
18 авг. 2014 г.

Сирійці збили російського літака. Росія...
18 сент. 2018 г.
Набираючі популярність...

Папа Римський здійснить перший закордонний...
7 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
8 окт. 2025 г.

1010 кацапів подохло минулої доби...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі