У берегов Швеции обнаружены уже несколько субмарин
- Подробиці
- Опубліковано 22.10.2014 10:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3821
Главнокомандующий вооруженными силами Швеции заявил, что за последние дни военные получили много сообщений о подозрительных объектах. Поэтому поисковая операция продолжается. Приближаться к зоне поиска запретили рыбакам, над ее территорией запрещены полеты.
Накануне стало известно, что шведские военные установили контакт с несколькими подводными объектами восточнее фьорда Ингарйо. Сейчас там сосредоточены значительные силы флота страны. Подозрительные объекты лежат на дне на расстоянии нескольких метров друг от друга, не двигаются. Подняться на поверхность подводных гостей заставят «с применением оружия, в случае необходимости».
События в территориальных водах Швеции уже вызвали серьезные дискуссии, не пришло ли время для страны вступить в НАТО. Эксперты напоминают, что за последние месяцы Россия неоднократно провоцировала своих соседей - военные самолеты несколько раз нарушали воздушное пространство Швеции и Финляндии.
Профессор Шведского национального колледжа обороны Магнус Кристианссон предположил, что разоблаченная секретная операции России в территориальных водах Швеции является частью подготовки к возможному конфликту.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 30 жовтня обговорили наступні теми:


Коментарі