Россия не получит французские Мистрали
- Подробиці
- Опубліковано 17.11.2014 10:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4463
Глава французского правительства Мануэль Вальс заявил, что Париж не будет поставлять России кораблей типа Мистраль, поскольку условия для урегулирования кризиса в Украине не выполнены. Об этом сообщает издание Deutsche Welle в субботу 15 ноября.
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что его страна «не будет действовать под диктовку неизвестного российского чиновника», который дал Парижу две недели на поставку первого военного корабля типа Мистраль, – сообщает информагентство Reuters.
На сегодня условия для поставки судна, по словам Вальса, не выполнены.
«Франция выполняет свои контракты, но Франция – это государство, которое хочет мира в Украине и принимает суверенные решения без указаний снаружи», – подчеркнул Вальс.
14 ноября российское информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на неназванного московского чиновника, сообщило, что Францию будут ждать «серьезные финансовые последствия», если Париж до конца ноября, в соответствии с договоренностями, не поставит Москве первый боевой корабль типа Мистраль.
Напомним, Россия должна была получить первый из двух вертолетоносцев, в соответствии с подписанной в 2011 году сделки на сумму 1,2 миллиарда евро, 14 ноября. Однако проблемы с поставками возникли из-за международного давления на Францию, в связи с причастностью России к конфликту на востоке Украины.
Також з цієї категорії...

Иран проведет крупные военно-морские учения...
25 дек. 2012 г.

Агресія мізків: депутат Держдуми назвав...
18 июн. 2016 г.

Турецкий беспилотник нанес удар по...
23 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Трамп висунув ультиматум союзникам НАТО:...
13 сент. 2025 г.

Тисячі людей вийшли на вулиці...
13 сент. 2025 г.

Міністр закордонних справ Польщі Радослав...
13 сент. 2025 г.
Останні новини
13.09.2025 10:09
Збито та подавлено 137 ворожих БпЛА13.09.2025 10:04
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі