Британец Коу победил Бубку в борьбе за пост президента IААF
- Подробиці
- Опубліковано 19.08.2015 08:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1542
Олимпийский чемпион в беге на 1500 метров, который руководил успешной кампанией по избранию Лондона хозяином Олимпийских игр 2012 года, победил во время голосования в Пекине Сергей Бубку. Украинец при этом сохранил должность вице-президента IААF.
Британский лорд Коу сменит на посту 82-летнего сенегальца Ламина Диака, который руководил IААF в течение 16-ти лет.
Новоизбранный президент пообещал решительные действия в борьбе с допингом в легкой атлетике. Он сказал, что немедленно создаст независимую антидопинговую комиссию.
Лорд Коу предложил создать независимую комиссию для решения проблемы с допингом, тогда как Бубка предлагал «глубоко изучить» возможность ввести более жесткое наказание за употребление запрещенных препаратов.
Напомним, в прошлом году IААF начала расследование утверждений о том, что 99% российских спортсменов употребляют допинг.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліОдеська область пережила один із наймасованіших обстрілів з боку росіян, повідомив очільник обласної військової адміністрації Олег Кіпер


Коментарі