В Македонии против беженцев из Греции применили газ
- Подробиці
- Опубліковано 21.08.2015 18:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1811
Македонские правоохранители вынуждены были применить в пятницу слезоточивый газ против беженцев. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel. «Полиция Македонии применила против беженцев слезоточивый газ и светошумовые гранаты», - информирует СМИ, передает Укринформ.
Большое количество представителей правоохранительных органов прилагают усилия, чтобы не допустить толпу из тысяч нелегальных мигрантов, которые пытаются проникнуть из Греции. Ничейная земля отгорожена колючей проволокой, которая, впрочем, не отпугнула огромное количество искателей убежища, которые провели ночь на южной границе страны и утром предприняли попытку прорваться. Ранения получили по меньшей мере пять человек.
Накануне власти страны ввели чрезвычайное положение в двух приграничных регионах и отправили туда армию. Ее задача - не пропустить в Македонию мигрантов, число которых на границе с Грецией в нейтральной полосе оценивается в более чем 5000. По заявлению правительства в Скопье, в течение последних двух месяцев по территории небольшого государства в ЕС пытались пробраться около 44 тысяч человек.
Скопье требует от ЕС помощи в борьбе с волной нелегальных мигрантов.
По статистике ЕС, у границ Евросоюза только в июле накопилось рекордных 107 500 человек, пытающихся найти здесь убежище.
Також з цієї категорії...

Французский обувной модельер отстоял право...
6 сент. 2012 г.

Міжнародні журналістські організації звинувачують ФСБ...
19 мар. 2015 г.

Дмитрий Киселев: Я - не...
7 сент. 2015 г.
Набираючі популярність...

Рішення ВАСУ у справі Балоги-Домбровського...
11 февр. 2013 г.

Пару слов о фехтовальном бое...
28 июл. 2023 г.

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.
Останні новини
25.08.2025 09:43
Збито/подавлено 76 ворожих БпЛА25.08.2025 09:36
870 москалів подохло минулої доби на українській землі24.08.2025 10:01
Збито-подавлено 48 ворожих БпЛА24.08.2025 09:50
910 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі