Российскими танками в Сирии вместо бурятов будут управлять кубинцы
- Подробиці
- Опубліковано 15.10.2015 19:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2190
Министр обороны Кубы Леопольдо Синтра Фриас посетил Дамаск в процессе развертывания кубинских военных в Сирию для помощи российскому контингенту в этой стране. Об этом пишет The Washington Times, передает Укринформ.
«Кубинский военачальник генерал Леопольдо Синтра Фриас лично посетил Сирию в процессе военного развертывания», - отмечает издание со ссылкой на инсайдерский доклад, которым располагает Институт кубинских и кубинско-американских исследований при университете Майами.
В документе, в частности, говорится, что «Гавана отправила своих военных управлять сложными российскими танками, которые Москва поставляет сирийской армии».
Представители вооруженных сил коммунистического острова «были отправлены для того, чтобы присоединиться к растущей военной операции России в поддержку президента Сирии Башара Асада», - уточняет газета.
Издание также отмечает, что любая поддержка со стороны Кубы режима Асада в Сирии «станет политическим конфузом для Белого дома, учитывая резкую критику, которую Обама получил во время продвижения к нормализации отношений с коммунистическим режимом президента Рауля Кастро».
Також з цієї категорії...

Возле посольства России в знак...
9 авг. 2013 г.

За добу від терористів в...
7 сент. 2016 г.

В Іраку почалася операція зі...
19 февр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Чи почула влада тих, хто...
25 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
27 апр. 2025 г.

1030 кацапів подохло минулої доби...
27 апр. 2025 г.
Останні новини
27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі