Алла Пугачева судится с самарскими детскими садами за имя «Филипп»
- Подробиці
- Опубліковано 30.01.2010 14:45
-
Автор: admin Конфлікти і закони
- Переглядів: 7771
Вчера стало известно, что Арбитражным судом города Москва принято к рассмотрению исковое заявление «королевы российской эстрады» Аллы Пугачевой к Палате по патентным спорам. Дело в том, что эта организация в ноябре минувшего года передала права на словесный товарный знак «Филипп» самарской Автономной некоммерческой образовательной организации «Филипп». Между тем, по данным Роспатента, на которые ссылается информационный портал pravo.ru, его правообладателем с 31 октября 1997 года являлась как раз Алла Пугачева.
В Самаре АНОО «Филипп» принадлежат четыре сада и три детских клуба с именем «Филиппок». Генеральный директор организации Марина Шилкина утверждает, что они пытаются застолбить это имя еще с 2005 года, однако вплоть до конца 2009 года этим брендом официально владела Алла Пугачева, и вопрос решить не удавалось. Тем не менее, осенью 2009 года самарская организация вновь обратилась в Палату по патентным спорам и попросила досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «Филипп» в связи с его неиспользованием.
Поскольку правообладатель товарного знака на рассмотрение дела не явился и не предоставил никакого отзыва на данное заявление, Палата по патентным спорам досрочно прекратила правовую охрану товарного знака «Филипп» и передала его самарским детским садам. Однако в конце января 2010 года Алла Пугачева решила вернуть себе полное право на владение этим товарным знаком и направила в суд иск с требованием признать незаконным решение Палаты по патентным спорам. Дата рассмотрения дела пока не определена.
По материалам internovosti.ru
Також з цієї категорії...

Швейцария выплатит компенсацию сыну Каддафи
17 мар. 2010 г.

Пугачева судится с пенсионером из-за...
25 апр. 2011 г.

Березовский отозвал иск против наследников...
13 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Міністр оборони Ізраїлю Ісраель Кац...
20 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
21 авг. 2025 г.

830 москалів подохло минулої доби...
21 авг. 2025 г.
Останні новини
21.08.2025 09:17
Збито-подавлено 577 цілей противника21.08.2025 09:09
830 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 21 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі