Великая газовая афера попередников перешла по наследству?
- Подробиці
- Опубліковано 15.10.2019 16:50
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3064
Вот тут такое дело. Есть кровный интерес у меня, как гражданина Украины, обсудить, почему в Европе и россии газ приблизительно в одну цену, а у нас в три раза больше. Мне уже вкрай надоело за этим всем наблюдать. Поэтому, давайте по порядку...
Цены газа для украинских потребителей привязаны к котировкам немецкого хаба NCG (близ Дюссельдорфа) + доставка в Украину. Поэтому она называется формула «Дюссельдорф+».
Поэтому смотрим сегодняшние спотовые цены за газ в Европе https://www.powernext.com/spot-market-data. Они около 10 евро за 1 Мвт газа. Для пересчета в 1000м3 газа надо грубо умножить на 10 и цена будет 100 евро за 1000м3. А это где-то 2700 грн за 1000м3 газа.
Понятно, наши аферисты (зачеркнуто) реформаторы считают, что физически выбранный российский газ на российско-украинской границе мы покупаем в Дюссельдорфе и доставляем обратным ходом в Украину, то есть этот российский газ прошел Украину, дошел в Дюссельдорф и вернулся обратно в Украину.
Шикарная и масштабная афера. Поэтому «наш газ» становится в 2,7-3 раза дороже от цены газа в Дюссельдорфе.
А вот тут самое интересное. «Наш газ», я не оговорился. Какой мы газ потребляем? Все украинские потребители, а это население и коммерческие структуры, в 2018 году потребили газа 28,5 млрд кубов, а добыто в 2018 году в Украине 21 млрд кубов газа.
То есть, мы, украинцы, точно потребляем газ украинской добычи. Всего 26,3% газа, потребляемого в Украине, закупается по импорту. Но даже этот импортный газ, купленный по цене (какой реальной и с чьим-то интересом, кстати?) Дюссельдорф+ ну никак не может сформировать цену на 1/3 разбавленного украинского газа по тройной цене для нас, украинцев!
Или может? Потому что мы лохи, которых можно бесконечно разводить?
Ну ладно, попередники. Мы то ждали их посадок, в том числе и за эту аферу. Но нет. Мы не только слышим, что тарифы на газ не будут дешеветь, но и снова будут увеличены в январе «по требованию миссии МВФ».
Я делаю один вывод. Нас опять развели, как лохов. Попередники передали эту и другие схемы нынешним зеленым реформаторам, за что в благодарность никто их трогать не будет, что мы и наблюдаем по всем фронтам.
Это не просто ужасно, но и унизительно, когда вокруг Украины один и тот же газ стоит 100 евро, только в россии для населения, а в Европе на опте.
Великий развод «движения в Европу с отрывом от россии» выворачивает наши карманы наизнанку и делает лоботомию нашим мозгам псевдопатриотическими лозунгами.
Надоело, реально надоело. И это только один из многих вопросов нашей жизни, на которые нет ответов ни у одной из реформаторских властей. Похоже, пора садить не коррупционеров, а несогласных с генеральной линией партии и правительства на тотальное оболванивание с простой целью - грабить, грабить и грабить.
Внизу скрины сайта оптового рынка газа в Европе, запроса гражданина Украины по цене на газ в НКРЕКП и КМУ и их ответы (отписки), а также копия платежки за коммуналку частного потребителя в россии в октябре 2019 года, где можно увидеть реальную цену на газ для населения россии.
Если я не прав, то можете меня поправить, неуважаемые мною власть предержащие. Нет у меня к вам уважения, да, впрочем, и у вас ко мне уважения тоже нет. Вам, наверное, смешно читать глас вопиющего в пустыне, который один из миллионов лохов все равно за все заплатит и никуда не денется с подводной лодки...
Evgeni Tretiakof, facebook.com
Фото racurs.ua
Також з цієї категорії...

От Азарова требуют срочно выделить...
24 июл. 2013 г.

Українським перевізникам готують заборону на...
8 окт. 2013 г.

Семен Семенченко: Налицо - тупость,...
9 янв. 2015 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Україна - європейська держава чи...
5 июн. 2025 г.

Трамп запроваджує масштабну заборону на...
5 июн. 2025 г.
Останні новини
05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з США05.06.2025 20:32
Україна - європейська держава чи диктатура мафії?05.06.2025 10:44
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА05.06.2025 10:35
930 кацапів подохло минулої доби на українській земліОперація тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі