Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники

skazki

 
Послушаешь глашатаев от Януковича и, если не выходишь в грешный мир, подумаешь: а чего это люди бунтуют? В стране то рай, под руководством типа царя, что печется о народе денно и нощно.


Тут, оказывается, что во всех смертных грехах виновны уже не папередники, а оппозиция, что и была когда-то папередником. Но если раньше оппозицию лаяли за разруху, при которой работало предпринимательство и платились налоги, то теперь их хают за поведение, испорченный имидж и страны и Януковича, нежелание вести себя лояльней к власти, чем они могут (хотя, куда уж лояльней?).

При этом уже власти Януковича не на кого сваливать вину за убитый бизнес, падение экономики и дефляцию, которую Янукович всему миру преподнес как достижение.

Вообще-то, странно. Даже если у проФФесора всего две извилины, то те, кто вокруг него крутятся и подбирают с барского стола, должны объяснить, что подобные заявления – позор на весь мир. Однако Януковичу позориться – не впервой. Такая уж у него доля – войти в историю малообразованным тираном, пришедшим к власти на чужих смертях.

Но сказочники от Януковича продолжают рассказывать басни, что и экономика стабильна, и Украина привлекательна для инвесторов, и люди живут в достатке, хотя этого и не понимают.

Конечно, что у Януковича понимается под достатком для населения – понять сложно. Он в день тратит на обслуживание себя любимого больше, чем тысяча семей за год. Но алгоритм его поведения понятен: мне можно жировать, а вы – экономьте, чтобы я жировать мог. А то вот если вам дам волю, то – себя обделю.

И на этом фоне происходит монополизация всего, что только можно, лишь бы сохранить все в одних руках и контролировать. Скоро в Украине будет один банк, один магазин, один рынок, один производитель. Ну, все производство – курирует один, под протекторатом семьи.

Так хочется Януковичу, потому что так – надежнее все держать в кулаке. Но, в остальном, в стране – благодать. А то, что за эти два года Украина скатилась во всех рейтингах до уровня самых неразвитых стран с гражданской войной, так это же – ерунда. Да и ерунда то, что в Украине самая высокая смертность, вызванная общей бедностью, криминогенной ситуацией и плохим качеством медицинского обслуживания. Это – мелочи, ведь чем меньше в Украине останется населения, нем легче его контролировать.

Но сказочники от Януковича на все эти международные доклады о том, что при Януковиче Украина превратилась в клоаку хуже, чем низко развитые страны Африки, только улыбаются и рассказывают, что Украина станет связывающим звеном между Россией и Европой, что она – центр Европы, и что то, что наговаривают на семью – грех это.

Хотя до некоторых сказочников уже начинает доходить, что их сказки более не интересны миру, а в Украине на них вообще внимания никто не обращает. И на фоне того, что семья теперь посягает на святое – то есть личные активы олигархов, а не только сбережения граждан и бюджет, заставляет сказочников в срочном порядке искать выход из страшной сказки, поскольку им совсем не хочется быть съеденными живьем.

А с другой стороны, сказки всегда заканчиваются хорошо, а тот, кто в сказке олицетворял зло, заканчивает, как и положено, с плачевным для него результатом. Так что, как ни крути, а сказка - ложь, да в ней намек…


Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.