На суде прокурор попросил суд сократить срок наказания Платону Лебедеву
- Подробиці
- Опубліковано 01.11.2012 10:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3078
Как сообщила старший помощник прокурора области Юлия Шевченко, прокурор Вельского района Сергей Семенов попросил суд сократить Лебедеву наказание с 13 лет до 11 лет и 3 месяцев лишения свободы.
"Если суд примет такое решение, то Лебедев сможет выйти на свободу 1 октября 2014 года", - пояснила Шевченко.
Она сообщила что, судья Николай Распопов, рассматривающий это дело, огласит решение в 16:00 мск.
Адвокаты Лебедева ходатайствуют перед судом о "соразмерном и адекватном снижении наказания" своему подзащитному до фактически отбытого.
8 августа Вельский районный суд частично удовлетворил ходатайство адвокатов Лебедева и снизил ему срок заключения на 3 года 4 месяца в связи с изменениями в ряде статей УК РФ - с 13 лет до 9 лет и 8 месяцев.
Постановление райсуда обжаловали как адвокаты, которые добивались немедленного освобождения Лебедева, так и прокурор, настаивавший на более скромном снижении срока - до 11 лет и 3 месяцев.
В итоге 21 сентября Архангельский областной суд отменил постановление суда первой инстанции "в силу чрезмерной мягкости наказания" и отправил дело обратно в Вельск для рассмотрения другим составом суда.
30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева к 14 годам заключения за хищение нефти и отмывание денежных средств. Позднее Мосгорсуд смягчил им наказание на 1 год. Таким образом, с учетом приговора, вынесенного в 2005 году, срок заключения Лебедева должен был истечь в 2016 году. Платон Лебедев отбывает наказание в вельской исправительной колонии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Владимир Путин о приговоре Pussy...
7 окт. 2012 г.

Україна звертається до ООН з...
19 мар. 2014 г.

В докладе судьи Роберта Оуэна...
21 янв. 2016 г.
Набираючі популярність...

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі