Джемилев будет судится с Россией в Страсбургском суде
- Подробиці
- Опубліковано 16.07.2014 09:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6086
Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев подал иск в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации. Об этом говорится на веб-портале органов исполнительной власти Украины, сообщает radiosvoboda.org.
Накануне Дня депортации лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву сообщили о том, что ему запрещен въезд на территорию аннексированного Крыму сроком на пять лет.
Позже аналогичный запрет предъявили председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, который 5 июля возвращался с выездного заседания Меджлиса в Херсонской области.
Российский адвокат Джемилева Марк Фейгин на днях сообщил, что его клиенту до сих пор не выдали сообщение о запрете на въезд, а также выразил надежду, что дело дойдет до Европейского суда по правам человека.
Також з цієї категорії...

ООН подала сигнал к юридическому...
9 мар. 2009 г.

Санкції Заходу збільшать відтік капіталу...
13 мар. 2014 г.

В Австрії готувався замах на...
7 нояб. 2014 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі