Москва отказалась выдавать януковичей Украине
- Подробиці
- Опубліковано 15.11.2014 12:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 13515
Россия не видит предпосылок для выдачи экс-президента виктора януковича и членов его семьи, объявленных в розыск Украиной. Об этом пишет российский Интерфакс, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на podrobnosti.ua.
«Шансы на то, что отец и сын януковичи, а также бывшие высокопоставленные чиновники Украины окажутся в распоряжении новых властей, равны практически нулю», - сказал собеседник агентства.
В российском ведомстве считают, что никаких «легальных предпосылок для их выдачи нет».
При этом существенным аргументом для российских властей в этом вопросе является отказ Интерпола включить януковича в список разыскиваемых преступников.
Позиция международной полицейской организации заключается в том, что она не вмешивается в политические вопросы.
При этом в октябре Путин признался, что помог януковичу сбежать в Россию через Крым. Об этом он заявил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». «Не буду скрывать, мы помогли януковичу перебраться сначала в Крым, еще украинский, а потом в Россию», - сказал тогда Путин.
Следует отметить, с 31 октября в Украине вступил в силу закон, который позволяет заочно судить януковича.
Також з цієї категорії...

Міністр МЗС Австралії в Радбезі...
28 июл. 2015 г.

Россия подменила тела жертв катастрофы...
9 апр. 2016 г.

Верховний суд США розгляне справу...
7 янв. 2018 г.
Набираючі популярність...

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
1 июл. 2025 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі