ЕСПЧ 22 января опубликует решение по делу Тимошенко
- Подробиці
- Опубліковано 19.01.2015 21:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5084
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в четверг, 22 января, опубликует решение по обращению экс-премьера Юлии Тимошенко по «газовым делам» против нее. Об этом говорится в анонсах суда, сообщает bbc.co.uk.
«Дело - второе обращение Тимошенко в ЕСПЧ - преимущественно касается уголовных дел, которые были возбуждены против нее в апреле 2011 года и касаются контрактов на поставку газа», - говорится в сообщении на сайте ЕСПЧ.
Там добавляют, что Юлия Тимошенко жаловалась на нарушение права на честный суд, незаконное наказание, пытки, нарушение права на частную жизнь и корреспонденцию, права на свободные высказывания и права не быть осужденным и наказанным дважды.
Как стало известно, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 22 января 2015 г. опубликовал решение о прекращении рассмотрения второго дела по иску экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба суда.
«Суд принял во внимание декларацию украинского правительства, в котором они признали, что уголовное преследование Тимошенко было политически мотивированным, и в котором они признали нарушение ее прав, предусмотренных Конвенцией, и о различных мерах, принятых правительством по устранению этих нарушений.
После того, как госпожа Тимошенко согласилась с условиями этой декларации, суд считает, что это подразумевает дружественное урегулирование между сторонами и, следовательно, не находит оснований для продолжения рассмотрения дела», - говорится в сообщении.
Також з цієї категорії...

Планета конфликтов
18 мар. 2009 г.

Церковь выражает острый протест против...
11 июн. 2009 г.

Спецпрокурор Мюллер переконав присяжних і...
28 окт. 2017 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - власть мошенников,...
7 февр. 2012 г.

Янукович – активный социопат, угрожающий...
20 янв. 2013 г.

Трям, здравствуйте, или Как лихо...
23 февр. 2013 г.
Останні новини
19.05.2025 11:27
Знешкоджено 76 ворожих БпЛА19.05.2025 11:19
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі18.05.2025 09:35
1130 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі