Надежда Савченко: «Возможно, моя смерть будет иметь значение…»
- Подробиці
- Опубліковано 14.04.2016 18:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2423
После более чем пяти часов ожидания меня пропустили в СИЗО. Сестру Надежды Веру сегодня так и не пустили.
Как я и предполагал, весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями. Она показала руки - все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах.
Состояние здоровья плохое. Конечно, капельница повлияла на результаты анализов, кровь стала менее вязкой, но это паллиатив.
Дефицит воды в организме на девятый день сухой голодовки уничтожает внутренние органы Надежды. Общее состояние сказывается на ее настроении. Эмоциональный фон крайне негативный.
После многодневного давления и требований сотрудники ФСИН сегодня передали консулам результаты анализов, которые брали у Надежды в понедельник и сегодня. Их передадут врачам в Украине для экспертного заключения.
Надежда очень ждала сегодняшней встречи с сестрой Верой, после которой собиралась принимать сложные решения. Боюсь, что отказ начальника СИЗО допустить Веру послужит катализатором для принятия Надеждой этих решений.
С завтрашнего дня она отказывается от анализов и обследований российских врачей, будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. С учетом состояния ее здоровья, у нее есть четыре, максимум пять дней.
Надежда Савченко не верит в скорейшее позитивное разрешение вопроса ее освобождения, не верит политикам, отвлеченно занимающихся своими проблемами.
На прощание Надежда сказала: «Если сухая голодовка ни на что не влияет, то, возможно, моя смерть будет иметь значение».
Николай Полозов, facebook.com
Також з цієї категорії...

В Беларуси оба приговоренные по...
17 мар. 2012 г.

Поляк, оставивший свою подпись на...
10 окт. 2012 г.

Страсбурзький суд заявив про прийнятність...
2 июл. 2015 г.
Набираючі популярність...

Дональд Трамп закликає путіна припинити...
16 окт. 2025 г.

Збито та подавлено 35 ворожих...
17 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 окт. 2025 г.
Останні новини
18.10.2025 10:55
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА18.10.2025 10:47
1150 кацапів подохло минулої доби на українській землі17.10.2025 10:55
Збито та подавлено 35 ворожих БпЛА17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі