В Киеве за перевозку наркотиков осудили сотрудника СБУ и налоговика
- Подробиці
- Опубліковано 04.06.2013 09:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2454
Деснянский районный суд столицы приговорил к 8 годам лишения свободы сотрудника СБУ и оперуполномоченного налоговой милиции, которые за денежное вознаграждение перевозили амфетамин. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе прокуратуры Деснянского района города Киева.
В 2011 году на трассе «Киев - Бровары» правоохранители остановили автомобиль, в котором находились сотрудник одного из департаментов СБУ и оперуполномоченный налоговой милиции ГНИ в Деснянском районе.
В ходе обыска салона машины в тайнике под сиденьем был обнаружен пакет с белым порошком весом почти 1 кг.
По заключению судебно-химической экспертизы, в пакете содержалось 43 грамма чистого амфетамина.
Как выяснилось, сотрудник СБУ и налоговик сначала приобрели небольшое количество наркотиков для личного употребления, а в дальнейшем за вознаграждение в размере $ 300 согласились перевезти значительно большую партию психотропного вещества для дальнейшего сбыта.
При вынесении приговора суд поддержал позицию прокуратуры Деснянского района относительно меры наказания подсудимым и приговорил сотрудника СБУ и налоговика к 8 годам заключения с конфискацией имущества (ч. 3 ст. 307 УК Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ).
Кроме того, приговором суда осужденные лишены специальных офицерских званий.
Також з цієї категорії...

В Фесбуке пишут о том,...
25 янв. 2014 г.

Мер, який змінить Київ
19 апр. 2014 г.

За фактом спроби рейдерського захоплення...
4 сент. 2016 г.
Набираючі популярність...

Короткорукие лизоблюды Путина хотят наказать...
14 мая 2012 г.

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі