«УДАР» отстоял работу рынка в Святошинском районе Киева

rinok cvyatoshin viddilok

 
«УДАР» добился дальнейшего функционирования рынка в Святошинском районе Киева, а также привлек внимание властей к поборам с предпринимателей со стороны милиционеров. Об этом сообщил помощник лидера «УДАРа» Виталия Кличко Владимир Бондаренко после сегодняшнего совещания в Святошинскйо райгосадминистрации относительно дальнейшей работы рынка, где вчера милиционер избил женщину, передали «Конфликтам и законам» в пресс-службе партии «УДАР».


В совещании приняли участие народные депутаты от «УДАРа» Роман Чернега, Мария Ионова и Александр Мочков.

«Председатель Святошинской РГА Юрий Бондарь пообещал, что рынок будет функционировать. И сказал, если в дальнейшем с предпринимателей будут требовать какие-то поборы, то они могут сразу сообщать о таких фактах ему или народным депутатам от «УДАРа», - рассказал Бондаренко.

Он отметил, что основное требование предпринимателей было - дать им нормально работать, и чтобы милиция перестала «крышевать» рэкетиров. «По словам работников рынка, к ним время от времени приходили какие-то люди, представлялись новыми владельцами рынка и без каких-либо соответствующих документов и удостоверений требовали деньги. И такие люди всегда приходили в сопровождении милиции. Предприниматели утверждают, что рэкетиры сегодня снова на рынке», - сообщил Бондаренко.

По его словам, на заседании присутствовали только чиновники от РГА и не было ни одного представителя городской администрации. «Милиция совещание тоже проигнорировала, несмотря на требования народных депутатов и поручения начальника столичного ГУ МВД Валерия Коряка. Кроме того, оказалось, что чиновники РГА никогда не были на этом спорном рынке», - отметил Владимир Бондаренко.

Кроме того, народные депутаты от «УДАРа» отметили, что сотрудник милиции, который вчера избил женщину на рынке Святошинского района столицы, до сих пор не арестован. В прокуратуре говорят, что для взятия под стражу у них не хватает доказательств, одновременно общественные активисты и работники рынка готовы предоставить правоохранителям соответствующие видеоматериалы.

В «УДАРе» требуют быстрее привлечь к ответственности милиционера, избившего общественную активистку, чтобы он не избежал наказания. А также требуют проведения служебного расследования по фактам «крышевания» милицией рэкетиров и публичного обнародования результатов расследования.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.