Ты – никто и звать тебя – никак, или когда из шкур судей начнем делать стулья?

kivrada polomochiya

 
Представьте себе ситуацию: вы - сдаете комнату внаем, подписали договор на пять лет, но потом квартирант перестал вас устраивать и вы – готовы после окончания договора разорвать с ним отношения. Но квартирант идет в суд, и суд постановляет: квартирант может жить в вашей квартире - сколько хочет, пользовать заработанное вами и жить с вашей женой или мужем. Ничего не напоминает?


Так вот, именно такой вывод можно сделать из решения Окружного административного суда Киева, что имел наглость признать деятельность Киевского городского совета правомочной, а созыв и проведение его сессий – законным.

Полномочия Киевсовета закончились 2 июня 2013 года. Хотя, если честно, еще задолго до этого. Но даже если считать срок второго июня, то Гереге и ее продажным пацанам киевская громада официально сказала – до свидания. Не может нанятый сотрудник, в наглую, после окончания контракта, ходить на работу и заявлять, что он имеет право работать, пока на его место не наймут другого. Работодатель (в нашем случае киевская громада) имеет право вышвырнуть наглеца – вон.

Вот и Киевляне Герегу с ее мужем, прихвостнем ПР и ее миллионами, могут выбросить на помойку. Где ей как раз и место.

Но послушный суд, что смотрит Януковичу то в штаны, то в рот, никак не может пойти против воли партии власти. Как же перечить Януковичу? А вдруг, когда заглянут в штаны, не получат корм в рот?

Суд, что готовиться продлевать полномочия Януковича и позже 2015 года, уже сообщает своему сутенеру, что готов заниматься для него проституцией везде и во всем, лишь бы главный папик остался доволен.

А что киевляне? Они знают, что власть Януковича – оккупационная. Они еще проявят себя, но ждут, кто выступит освободителем и поведет за собой народ. Янукович с киевскими выборами – перебрал. Народ – озлоблен. Его срок пошел на часы – тик, тик, тик, так.

Что же до судей, то общественные организации уже сегодня должны готовить законопроекты для будущей власти, согласно которым всех судей (и Конституционного суда в том числе) полностью лишать полномочий. Их имущество (и их детей, внуков, правнуков, матерей, свекровей, тещ и т.д.) – конфисковывать, а их самих - отправлять работать самыми низкооплачиваемыми клерками.  Хотя народ был бы рад, чтобы из шкур судей начали делать кресла. Модно и – в тему.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -3 #1 uzin 9 авг. 2013 г., 21:15:48
ну что за глупость вы пишете - "квартирант может жить в вашей квартире - сколько хочет, пользовать заработанное вами и жить с вашей женой или мужем."
---------------------
так интересно наблюдать людей как бы случайно прозревших.
вот вопрос,где вы будете,когда начнут СПРАШИВАТЬ?
  +2 #2 витёк 10 авг. 2013 г., 06:44:47
Какой суд- о чём это они ?.......
  +4 #3 витёк 10 авг. 2013 г., 06:53:55
С автором статьи расхождений не имею ......
  +2 #4 автомат калашникова 10 авг. 2013 г., 08:36:14
[quote name="uzin"]ну что за глупость вы пишете - "квартирант может жить в вашей квартире - сколько хочет, пользовать заработанное вами и жить с вашей женой или мужем."
---------------------
так интересно наблюдать людей как бы случайно прозревших.
вот вопрос,где вы будете,когда начнут СПРАШИВАТЬ?[/quote]
А ты, я так понимаю из тех, КТО СПРАШИВАЕТ? Кого ты запугать хочешь, гандог гебешный?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.