Наглому застройщику ничто не помеха

zastroyka1

 

Беспредел властей и их полное равнодушие к нарушению законов приводит к плачевному результату. Теперь, смотря на пример высокопоставленных чиновников, и другие граждане идут на нарушения, оставаясь уверенными в собственной безнаказанности. Страдают же от такого произвола – простые люди и дети, интересы которых никто из власти защищать не собирается.


Инцидент, произошедший на Проспекте Науки, 42, доказывает, что нынче власть совершенно недееспособна и на все заявления граждан только и может, что предоставлять отписки. Хотя вопрос, о котором пойдет речь, актуален и с моральной и с этической стороны, поскольку оказалось, что, купив землю под частную застройку, можно после игнорировать всех вокруг, возводя на приобретенной земле не дом, а нечто похожее или на бордель, или на мини-отель, или магазин. При этом во время строительных работ можно спокойно игнорировать права детей, лишая их тихого часа, а также права хозяев близлежащих гаражей, разрушая их частную собственность.

Хозяйка стройки (которую там застать не могут ни журналисты, ни представители государственной архитектурно-строительной инспекции и других органов) потому и чувствует себя вольготно, поскольку все, что могут государственные органы – отписаться, что не могут ее найти.

Не понятно, почему хозяйка застройки решила, что ей все сойдет с рук, тогда как этим вопросом уже в полной мере занимается глава правления ГБК «Физик», а теперь еще подключилась и наша редакция.

В любом случае, пообщавшись с государственной архитектурно-строительной инспекцией, редакция будет делать в этот орган запрос, в котором предоставит фото строящегося объекта. А посмотрев на фото, становится понятно, что возводимый «архитектурный шедевр» так похож на частный дом, как заяц на медведя.

В любом случае, этот вопрос курируется ответственной личностью - главой правления ГБК «Физик», который сообщил редакции, что будет бороться с произволом новоявленной застройщицы, посягнувшей и на покой детей, и на частную собственность хозяев гаражей, и даже на часть зеленой зоны.

zastroyka2

Конфликты и законы



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.