104-летняя киприотка установила рекордный прыжок с горы высотой более 730 метров
- Подробиці
- Опубліковано 01.05.2012 09:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2248
"Я наслаждалась каждой минутой полета. Он прошел лучше, чем в прошлый раз. Я, конечно, хотела бы повторить его снова, особенно, если кто-нибудь перебьет мой рекорд", - рассказала Макэлпайн.
Пожилая женщина, передвигающаяся на инвалидном кресле, уже попадала в Книгу рекордов Гиннесса, однако ее прежнее достижение побил 101-летний американец. Свою нынешнюю победу она отпраздновала бокалом шампанского.
Женщина рассказывает, что с самого раннего детства любит высоту и помнит свой первый полет на аэроплане в конце 1920-х годов, когда им управлял один из пионеров авиации Алан Кобэм.
По словам Пегги, чей муж Томас умер от рака еще в 1980 году, тягу к экстремальным видам спорта она начала испытывать в 80 лет после того, как внуки рассказали ей о прыжках с "тарзанки".
"Когда я забралась на вершину, посмотрела вниз и увидела, что люди там копошатся, как муравьи, у меня сердце едва не ушло в пятки. Но я собрала все свое мужество и все-таки прыгнула", - призналась 104-летняя экстремалка.
Правда, оба своих полета на параплане она совершала не в одиночку: ее сопровождал "пилот" Озгур Гокасан. Полет был зафиксирован на камеру, и видео размещено в YouTube, сообщает newsru.com.
Фрагмент из видеоролика Youtube
Також з цієї категорії...

Злые языки разболтали, за чей...
2 мая 2012 г.

За ложный донос суд впаял...
8 июл. 2012 г.

Белорусы хотят законодательно закрепить призывы...
6 авг. 2013 г.
Набираючі популярність...

Матч Ліги Європи у Амстердамі...
8 нояб. 2024 г.

Інформація про поширення у місті...
23 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
28 апр. 2025 г.
Останні новини
28.04.2025 09:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі