Несколько американских штатов атакуют странные муравьи
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2013 19:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3898
По словам Эда Лебруна, исследователя из Техасского университета, насекомые не только «сумасшедшие», но и хищные и довольно агрессивные к сородичам. Именно «благодаря» нашествию этих муравьев в некоторых американских штатах полностью была уничтожена популяция пожарных и красных муравьев, живших там испокон веков. Они также представляют собой опасность для человека и крупных животных.
Насекомые испытывают необъяснимую страсть к различным электроприборам. Например, один муравей, заползая в блок телевизора, умирает от удара током, однако в момент смерти он выделяет в воздух особый феромон, запах которого привлекает других муравьев. Через определенное время блок телевизора наполняется муравьями, в результате чего он перегорает. Итак, за один год нанесенный ущерб от поломок электрооборудования в штате Техас, достиг отметки в 146,5 миллионов долларов, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.01.2026 10:05
Збито та подавлено 244 цілі противника09.01.2026 09:56
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.01.2026 14:36
Франція та Велика Британія нададуть Україні 15 тисяч військовихВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 січня


Коментарі