Выборы и иностранные инвестиции
- Подробиці
- Опубліковано 05.05.2009 13:56
-
Автор: admin Конфлікти і закони
- Переглядів: 16316
Исследование Бизнес-школы Карлсон при Университете Миннесоты \University of Minnesota Carlson Schoolof Management\ показало, что для иностранных инвесторов ход предвыборной борьбы в развивающихся странах имеет большее значение, чем идеология новообразованного правительства.
По данным исследования, транснациональные корпорации и крупные инвесторы в первую очередь оценивают не результаты выборов как таковые, а то, какие политические взгляды на этих выборах конкурируют. Именно на основе этих наблюдений возможно предсказывать долговременное будущее страны. В свою очередь, воззрения новоизбранного правительства учитываются в намного меньшей степени, так как они способны повлиять на бизнес-климат лишь в краткосрочной перспективе.
Авторы исследования обнаружили, что, если в ходе борьбы прослеживается, что в перспективе большее влияние могут обрести политики правой ориентации, то иностранные инвесторы чаще объявляют о своем намерении реализовывать в этой стране крупные проекты - такие, как строительство заводов, отелей, дорог, электростанций и пр. Если политический маятник отклоняется влево, то в большинстве случаев инвесторы отказываются от реализации ранее заявленных крупных проектов.
Эти выводы были сделаны на основе изучения судьбы более 400 бизнес-проектов на общую сумму $200 млрд., которые предполагалось реализовать в 18 странах. Эти данные были сопоставлены с результатами 35-ти президентских выборов в период с 1987 по 2000 год. Детальное описание исследование опубликует журнал AcademyofManagementJournal.
По материалам Washington ProFile
Також з цієї категорії...

янукович бреше і використовує суд...
29 нояб. 2016 г.

путін знайшов винних у втручанні...
11 мар. 2018 г.

Держсекретар США та голова МЗС...
19 мая 2020 г.
Набираючі популярність...

Збито 73 ворожих БпЛА, 37...
9 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
10 мар. 2025 г.

1190 москалів подохло минулої доби...
10 мар. 2025 г.
Останні новини
10.03.2025 09:27
1190 москалів подохло минулої доби на українській землі09.03.2025 09:31
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 8 березня прокоментував такі актуальні теми:
Коментарі