Словосочетания «Россия и мир» и «Москва и миротворец» - не совместимы
- Подробиці
- Опубліковано 02.07.2015 20:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3474
Лично я в жизни пережил несколько «перемирий» и кучу «мирных планов». Каждое это самое «перемирие» приносило лично мне только новые и более ожесточенные бои. Самое запомнившееся «перемирие» было заключено 27 июля 1993 года в Сочи, и называлось оно «соглашение о прекращении огня и механизме контроля за его соблюдением». Подписано оно было между президентом Ельциным, Лидером Абхазии Ардзинба и Эдуардом Шеварнадзе.
Я был тогда молод и очень радовался этому факту - думал, наступит мир. Подготавливал соглашение первый заместитель министра иностранных дел России Борис Пастухов. А еще для полного выполнения соглашения российская сторона внесла пункт, согласно которому россияне забирали у конфликтующих сторон клин-затворы от тяжелых вооружений. Ответственным за исполнение этого пункта был назначен Сергей Шойгу. Тот самый, который сейчас министр обороны РФ.
В общем, 14 сентября 1993 года начался бой, который продлился 14 дней до 27 сентября 1993 года, в этот день пал Сухуми. Как ни странно, у нас не оказалось ни одного клин-затвора для тяжелой артиллерии, все вывез господин Шойгу, а у противоположной стороны наоборот, работала вся тяжелая техника и артиллерия. Мы 14 дней продержались как могли, только с автоматами, пулеметами и гранатометами. Но силы были не безграничны. В общем, поверили мы в «мир, принесенный Россией» и потеряли 14 процентов нашей территории. После этого лично для меня словосочетания «Россия и мир» и «Москва и миротворец» никак не совместимы. Это из разряда собрать из букв слова «жопа» слово «счастье».
В общем, я не верю в мир и мирные переговоры, если где-то рядом стоит Кремль и его представители.
А на фото те самые Пастухов и молодой еще Шойгу в 1993 году в Сухуми. Обсуждают, как правильно реализовать соглашение о мире.
Бачо Корчилава, facebook.com
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
21.12.2025 09:33
Збито та подавлено 75 ворожих БпЛА21.12.2025 09:17
1130 кацапів одохло минулої доби на українській землі20.12.2025 22:22
СБУ уразила два російські літаки Су-27 на аеродромі БельбекУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили головні новини станом на 20 грудня


Коментарі