На суде в Омске старообрядца лишили права слова в свою защиту
- Подробиці
- Опубліковано 31.05.2009 19:04
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 17059
В Омске на суде по уголовному делу против главы церкви староверов отца Александра его лишили права слова в свою защиту. Об этом 29 мая сообщает Славянский информационный портал. На суде адвокаты, ведущие процесс, отсутствовали по уважительной причине.
Однако судья отклонил ходатайство о переносе слушания и в связи с "отказом дачи показаний" отцом Александром закрыл судебное следствие и назначил на 1 июня прения сторон.
В результате подсудимый лишился возможности высказать свою позицию и доказать суду свою невиновность.
Кроме того, прокурор сказал судье, что если подсудимый будет отсутствовать на судебном процессе, то в его отношении необходимо избрать меру пресечения в виде заключение под стражу.
Напомним, что в ноябре 2008 года прокуратура Омска направила в суд уголовное дело в отношении лидера общины староверов-язычников Александра Хиневича. Его обвиняли в организации деятельности запрещенной судом экстремистской организации.
По материалам kasparov.ru
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.01.2026 11:40
Збито та подавлено балістичну ракету та 81 ворожий БпЛА07.01.2026 10:52
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини на 7 січня


Коментарі