США: политические репрессии остаются наиболее серьезной проблемой Украины
- Подробиці
- Опубліковано 22.04.2013 09:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9268
"Наиболее серьезной проблемой в области прав человека в этом году оставалось политически мотивированное заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко", - отмечается в докладе.
Второй наиболее важной проблемой признано несоответствие парламентских выборов 28 октября международным стандартам честности и прозрачности, а третьей основной проблемой в области прав человека - усиленное вмешательство в деятельность средств массовой информации и давление на них со стороны властей, в том числе и терпимое отношение власти к росту уровня насилия в отношении журналистов.
"К другим проблемам прав человека относились: злоупотребление против лиц, находящихся под стражей, включая избиение и пытки задержанных и заключенных, жесткие и вредные для здоровья условия в тюрьмах и местах содержания под стражей, неэффективная и коррумпированная судебная система, произвольное и длительное досудебное задержание, недостаточное обеспечение прав ищущих убежище, широко распространенная коррупция во всех ветвях власти, давление со стороны властей на неправительственные организации (НПО) ", - отмечается в докладе.
Эксперты также отмечают, что власть не привлекала к ответственности сотрудников силовых ведомств, совершивших злоупотребления, особенно в отношении заключенных и представителей меньшинств.
"Случаи привлечения к ответственности за коррупцию, которые часто имели место, нередко подвергались критике как выборочные и политически мотивированные. Безнаказанность была проблемой во всех органах власти", - резюмируют они.
Как известно, доклады о соблюдении прав человека ежегодно подаются Государственным Департаментом США на рассмотрение Конгресса США. Отчеты описывают соблюдение международно признанных личных, общественных, политических и рабочих прав согласно Универсальной декларации прав человека, сообщает tymoshenko.ua.
Також з цієї категорії...

Гаагский трибунал признал аннексию Крыма...
15 нояб. 2016 г.

Трамп опинився під шквалом критики...
12 янв. 2018 г.

Комитет иностранных дел Сената США...
18 янв. 2018 г.
Набираючі популярність...

Ізраїльська армія оголосила про початок...
17 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 мая 2025 г.

1130 кацапів подохло минулої доби...
18 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі