Макаревич: На танках славянский мир не построишь
- Подробиці
- Опубліковано 25.11.2014 14:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4926
Войну на Донбассе спровоцировала Россия, и как только она уйдет – война закончится. Такую точку зрения в интервью казахскому телеканалу «ТАН» озвучил музыкант Андрей Макаревич, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на nr2.com.ua.
«Если бы Путин не совершил ошибку с Крымом, если бы мы не полезли в Донбасс, сегодня ситуация в Украине была бы совершенно другой», — убежден лидер «Машины времени». «Если страна выбирает другой путь развития — это ее священное право. Если мы хотим, чтобы эта страна была с нами, нам нужно стать богаче и привлекательнее Европы, в которую стремится Украина. А на танках славянский мир не построишь – только славянскую войну. Этот путь тупиковый», — добавил Макаревич.
Он напомнил, что в Донецкой и Луганской области живут 3-3,5 миллиона людей, а «ребят с автоматами» — 15-30 тысяч. «Все остальные — это мирные жители, и они мечтают, чтобы это все скорее закончилось. Точно так же думают и украинцы, живущие в Киеве, во Львове. И я тоже мечтаю, чтобы все это скорее закончилось», — сказал музыкант.
Також з цієї категорії...

Один из руководителей ДНР -...
14 июл. 2014 г.

Генсек ОБСЕ сказал, кто заменит...
16 июн. 2015 г.

Напад на вибори в штаті...
13 мая 2018 г.
Набираючі популярність...

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

Біля Адміністрації Президента відсвяткували «кінець...
20 дек. 2012 г.

Якщо США не нададуть Україні...
3 июл. 2025 г.
Останні новини
03.07.2025 21:56
Цей рік будемо згадувати з полегшенням, що завершився03.07.2025 12:10
Знешкоджено 40 ворожих БпЛА03.07.2025 12:04
1000 кацапів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 3 липня обговорили наступні теми:
Коментарі