США и ЕС Путину: или долой из Украины - или полная блокада РФ
- Подробиці
- Опубліковано 03.12.2014 19:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7044
Бывший премьер-министр Польши и новый глава Европейского совета Дональд Туск в первый день своего пребывания на новой должности провел переговоры с президентом США в телефонном режиме. Политики сошлись во мнении, что от Москвы необходимо требовать уйти с территории восточной Украины. Туск отметил, что США и ЕС и в дальнейшем намерены работать над санкциями против РФ.
Политики согласились с тем, что Российская Федерация должна немедленно прекратить поддержку сепаратистов на Донбассе вооружением и живой силой. По словам Туска, США и ЕС и в дальнейшем продолжат совместную работу над санкциями против РФ и пророссийских сепаратистов, а также в предоставлении финансовой помощи Украине.
Новый глава Европейского совета также отметил, что в ходе телефонных переговоров он и лидер США также сошлись во мнении по поводу более тесного сотрудничества Североатлантического Альянса и ЕС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
05.01.2026 09:54
Збито та подавлено 137 ворожих БпЛА05.01.2026 09:46
990 кацапів подохло минулої доби на українській землі04.01.2026 10:53
Збито та подавлено 39 ворожих БпЛА04.01.2026 10:45
900 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 3 січня обговорили останні новини


Коментарі