ФСБ «беседовало» о стихах с Александром Бывшевым, осужденным по 2-м уголовным статьям РФ за поддержку Украины

bivshev fsb

 
Об этом «Конфликтам и законам» Александр Бывшев сообщил в своем письме, направленном в редакцию. Из письма Александра нам показалось, что режим Путина опасается появления в будущем своего Майдана. Уж ни это ли привело молодого эфэсбэшника в дом «опального» поэта? Публикуем письмо Александра без редакционных купюр:


«Здравствуйте! Хочу с вами поделиться новым материалом по горячим следам.

На этих днях ко мне в квартиру явился лейтенант Орловского ФСБ для «беседы о моих стихах». Он мне приватно сообщил, что российские спецслужбы интересуют следующие вопросы: продолжаю ли я писать свои политические стихи (в частности, из «Украинского цикла»), даю ли я интервью для зарубежных СМИ и т.д. Насколько я понял, их особенно возмутили мои слова о том, что мне стыдно за Российскую Федерацию из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. Я, конечно, воспользовался 51 статьёй Конституции РФ и отказался от дачи каких-либо показаний. Честно говоря, у меня вовсе не было желания беседовать на литературные темы с людьми, абсолютно некомпетентными в данной сфере. Как мне стало потом известно, у моих соседей подробно спрашивали: ездил ли господин А.М. Бывшев в 2015-2016 годах в Украину, подбивал ли кого-нибудь здесь в России для участия в будущем Майдане. (Мои бдительные сограждане были вынуждены разочаровать «товарища», сказав, что Бывшев всё своё время тратит на своих престарелых родителей (отец, 85 лет, абсолютно оглохший, перенёсший инфаркт, и мать, 81 года, заработавшая в 2010 году инсульт, полностью ослепшая и получившая вдобавок онкологию.) Так что у Орловского ФСБ получился в очередной раз «облом». Видимо, орловские чекисты, после того, как к ним прислали нового начальника из Ульяновска (памятуя о том, что очередная метла метёт по-новому, решили продемонстрировать своё рвение перед Москвой.) Но как гениально написал незабвенный дедушка Крылов, «услужливый дурак опаснее врага.» А человек в штатском вынужден был отправиться восвояси ни с чем, так и не «нарыв» на меня никакого «компромата».

С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр Бывшев, пос. Кромы, бывший учитель, осужденный по 2 уголовным статьям за поддержку целостности и суверенитета Украины.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.