Новый военный переворот. Теперь в Армении

perevorot armeniya

 
В Ереване группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск. Сообщается, что представители властей попытались провести переговоры с вооруженной группой. Один из членов группировки, заявившей о вооруженном восстании в Ереване, Татул Тамразян ранен и в данный момент госпитализирован. Выдвинуты политические требования - отставка властей


Как сообщает агентство «Новости-Армения», жителей близлежащих домов эвакуируют. К месту ЧП стягивают дополнительные силы внутренних войск, бронетехнику. Власти готовится к штурму здания полиции в Ереване, который был захвачен вооруженными людьми, сообщают в соцсетях армянские оппозиционные активисты.

Согласно информации, на крышах близлежащих зданий размещены снайперы. По последним данным, в ходе перестрелки 1 полицейский был убит и 2 получили ранения.

perevorot armeniya3

По информации агентства, переговоры с захватившими полицейскую часть продолжаются. При этом первый заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян сообщил журналистам, что полиция в состоянии обезвредить захвативших полицейскую часть. По его словам, в настоящее время переговоры продолжаются, правоохранители стараются убедить их отказаться от своих намерений.

«Если наши попытки не увенчаются успехом, мы в состоянии обезвредить их. Иначе с убийцами не поступают», - заявил Унан Погосян. По его словам, из числа напавших раненых нет.

Замначальника Полиции сообщил, что у захвативших полицейский отдел одно требование – освободить Жирайра Сефиляна.

Соратники задержанного на незаконный оборот оружия Жирайра Сефиляна заявили, что не видят для Армении другого будущего, кроме революции. Они призвали граждан к вооруженному перевороту.

Как сообщалось ранее, в результате нападения погиб полковник Артур Ваноян. Полковник Арам Ованисян, подполковник Грач Хостегян и сержант Гагик Мкртчян получили огнестрельные ранения.

perevorot armeniya1

Как сообщает minval.az, в настоящий момент к зданию стянуты войска. В полиции заявили, что в скором времени выступят с официальным заявлением.

Отмечается, что следствием установлено, что Сефилян с группой лиц планировал захват строений и средства телекоммуникации, в том числе телебашни Еревана.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.