В россии учителя Бывшева вновь обвинили в экстремистской деятельности за стихи об Украине
- Подробиці
- Опубліковано 01.11.2017 12:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1124
Об этом пишут Крым.Реалии: «В поселке Кромы Орловской области соседней россии управление следкома россии обвиняет местного жителя Александра Бывшева в экстремистской деятельности и возбуждении ненависти к русским из-за публикации в социальной сети «В Контакте» стиха «На независимость Украины».
Об этом он сообщил Крым.Реалии, располагая постановлением о привлечении себя в качестве «обвиняемого».
«Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, (Бывшев – КР) разместил на своей странице в социальной сети «В Контакте» под именем «Александр Бывшев» стихотворение собственного сочинения под названием «На независимость Украины», которое содержит высказывания уничижительного характера по отношению к группе лиц – «русские», – говорится в тексте обвинительного постановления.
Скан-копия постановления следкома россии
Российские следователи считают, что Бывшев «совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьей 282 Уголовного кодекса россии (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности и так далее – КР)».
Таким образом Бывшева вызвали в Кромской отдел следкома россии, где, по его словам, он получил на руки постановление в качестве обвиняемого.
«Заместитель руководителя следственного отдела прямо заявил, что суд надо мной состоится еще до нового года. Органы получили сверху приказ заткнуть мне рот до начала предвыборной президентской кампании в россии», – рассказал Бывшев Крым.Реалии.
Учитель немецкого языка Бывшев является фигурантом трех уголовных дел за стихи в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.
В марте 2014 года он опубликовал в интернете стихотворение под названием «Украинским патриотам», в котором осудил действия россии по отношению к Крыму и Украине.
В июле 2015 года Кромский районный суд Орловской области россии вынес обвинительный приговор. Ему присудили 300 часов исправительных работ», - пишут Крым.Реалии.
Недавно Александр Бывшев прислал в редакцию «Конфликтов и законов» свое новое стихотворение из украинского. По содержанию в нем звучит своеобразное пророчество автора о его ближайшем аресте: «Знать, и мой наступает черёд…» - написал Александр Бывшев.
И хотя стихотворение по-своему пророческое, но в нем достаточно оптимизма. Прочитайте:
ПАМЯТИ ХОМЫ БРУТА
Я взглянул в очи страшному Вию
И от ужаса остолбенел:
Отпустили из ада Россию.
Вмиг я сделался белый, как мел.
Я хотел закричать: «Что ж вы, черти? -
Ведь вампирша она, видит Бог!
Ей вовек нет прощенья, поверьте!..»
Но ни слова промолвить не мог.
Гроб, в котором сидела старуха,
Зубы скаля, несли упыри.
И шептал чей-то голос мне в ухо:
«Не смотри на неё, не смотри!..»
С воплем «С нами бесовская сила!»
Ведьма руки тянула вперёд.
Стольких хлопцев она погубила...
Знать, и мой наступает черёд.
Горе, грешному мне бедолаге!..
Вдруг пронзил жуткий вой полутьму:
«Вот он, главный мой враг, вурдалаки!
Пусть не будет пощады ему!»
Не успел я моргнуть даже глазом
И окликнуть небесную рать,
Как вся нечисть набросилась разом
На меня и давай в клочья рвать...
Тут очнулся я... Солнце кроваво
Поднималось под клёкот ворон.
И вздохнул я: «Как славно, Халява,
Что кошмар этот был только сон!»
(23 сентября 2017 года)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр Бывшев, Орловская область, пос. Кромы.
Александр Бывшев. Фото предоставлено автором
Також з цієї категорії...

Венеціанська комісія негативно оцінила закон...
21 июн. 2013 г.

Путин - чемодан и… президент
29 июн. 2016 г.

Екс-лідер Каталонії звільнений з-під варти...
6 нояб. 2017 г.
Набираючі популярність...

Цікаво, коли Трамп заявить, що...
5 мар. 2025 г.

Слишком хитрый или наивный
7 мар. 2025 г.

Про переговори у Джидді: зі...
12 мар. 2025 г.
Останні новини
16.03.2025 10:35
1400 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 16 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі