Негативную оценку работе Трампа на посту президента выразили 62 процента американцев
- Подробиці
- Опубліковано 23.08.2019 13:29
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1656
Более 60% жителей США негативно оценивают деятельность президента Дональда Трампа. Об этом говорится в опубликованных в четверг результатах соцопроса, проведенного Associated Press и Центром исследований связей с общественностью NORC. Хотя президент неплохо справляется с решением экономических проблем, негативные оценки его действий в других сферах повлияли на общий уровень его рейтинга, сообщает «Голос Америки».
Действия президента поддержали только 36% участников опроса. В целом опрос не выявил значительных изменений в общественном мнении: поддержку Трампу в последние два года традиционно выражают от 32% до 42% участников опросов, проводимых AP-NORC.
Дональд Трамп – единственный президент США за всю историю проведения опросов Gallup, чей рейтинг не поднимался выше 50%. Впрочем, рейтинги Гарри Трумена, Ричарда Никсона, Джимми Картера, Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего на некоторое время снижались даже ниже теперешнего рейтинга Трампа, однако это было временным явлением.
Респонденты недовольны тем, как Трамп решает вопросы в области иммиграции, здравоохранения, международных отношений и контроля за оружием.
Политику Трампа в сфере контроля за оборотом огнестрельного оружия одобряют 36% участников опроса, 61% не согласны с тем, как президент подходит к решению этого вопроса.
Президент при этом по-прежнему популярен среди республиканцев. Положительно его работу оценивают почти 80% членов Республиканской партии. 94% демократов, напротив, выражают полное несогласие с действиями Трампа. Беспартийные американцы тоже скорее негативно настроены в отношении президента – его работой недовольны две трети опрошенных из категории «независимых» избирателей.
Единственная сфера, в которой президент относительно преуспел – экономика. 46% опрошенных довольны этим аспектом работы Трампа, 51% выражают несогласие с его экономическими инициативами. Экономические соображения традиционно являются одними из основных факторов, влияющих на предпочтения избирателей.
При этом часть сторонников демократов поддерживают Трампа: только 5% одобряют его деятельность в целом, однако 16% демократов нравится то, как Трамп решает экономические вопросы. Среди независимых избирателей мнения разделились примерно поровну – 44% довольны его экономической стратегией, 47% ее не одобряют. 86% республиканцев считают, что Трамп способствует экономическому росту страны.
В опросе AP-NORC приняли участие 1058 человек. Исследование проводилось с 15 по 19 августа с использованием выборки AmeriSpeak NORC. Погрешность опроса – около 4,2 процентных пункта.
Фото АР
Також з цієї категорії...

Высокий суд Лондона арестовал счета...
17 июл. 2009 г.

У Вашингтоні Віталій Кличко обсудив...
12 окт. 2011 г.

ООН закликала відкрити кордони для...
12 июл. 2016 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - народу: Честная,...
17 нояб. 2011 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі