​Прокуратура Манхэттена получила налоговые декларации Трампа, который собирается выдвигать свою кандидатуру на выборы в 2024 году

Выступая в четверг на слушаниях в Палате Представителей, и.о. начальника капитолийской полиции Йогананда Питтман заявила, что полиция планирует поддерживать повышенный уровень безопасности вокруг Капитолия, по крайней мере, до первого официального обращения президента Джо Байдена к Конгрессу, потому что разведка предполагает, что протрамповские экстремисты могут планировать очередное нападение.


«Мы знаем, что члены групп ополченцев, которые участвовали в мятеже 6 января, заявили о своем желании взорвать Капитолий и убить как можно больше членов Конгресса, и это находится в прямой связи с предстоящим обращением президента к Конгрессу, точная дата которого пока не определена», - заявила руководительница капитолийской полиции.

В четверг утром окружная прокуратура Манхэттена получила от компании Mazars составлявшиеся ею налоговые декларации Трампа за 8 лет, миллионы страниц финансовых документов, на основе которых составлялись эти декларации, а также внутреннюю переписку сотрудников компании, занимавшихся их составлением, и их переписку с представителями Организации Трампа. Именно эта переписка представляет наибольший интерес для следователей, поскольку именно в ней могут быть доказательства умышленного искажения и фальсификации Трампом и по его поручению финансовой информации с целью ухода от налогов.

Документы были переданы после того, как в понедельник Верховный Суд стал рассматривать апелляцию Трампа на решение большого жюри и нижестоящих судов об их передаче.

В воскресенье Трамп собирается выступить на собрании CPAC - Conservative Political Action Conference, своеобразный ежегодный февральский «пленум цк» республиканской партии, который в этом году будет проходить поближе к месту жительства Трампа – в Орландо, во Флориде.

В четверг лидер республиканцев в Сенате Макконнелл, отвечая на вопрос ведущего канала Фокс, заявил, что, если Трамп будет избран республиканской партией кандидатом в президенты в 2024 году, он, Макконнелл, его полностью поддержит.

Республиканский сенатор Ромни заявил в интервью Нью-Йорк Таймс, что практически уверен в том, что если Трамп выдвинет свою кандидатуру в президенты в 2024 году, то выиграет номинацию республиканской партии.

В среду лидер республиканцев в Палате Представителей Маккарти в ответ на вопрос журналиста о том, должен ли Трамп выступать на собрании CPAC, ответил, «да, конечно», а стоявшая рядом с ним его второй заместитель Лиз Чейни в ответ на тот же вопрос сказала, что Трамп должен перестать играть какую-либо роль и в партии, и в стране.

Igor Aizenberg, facebook.com

Фото AP



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.