Янукович для стран Евросоюза - жалкая пародия Путина
- Подробиці
- Опубліковано 24.08.2011 12:45
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 8395

И все это на фоне желания войти в ЕС, а заодно и развести страны Евросоюза на всевозможные кредиты, которые, естественно, будут разворованы избранными, а отдавать их придется гражданам Украины, кои обо всех заимствованиях и не слыхивали.
Вот и намедни появилась очередная новость: Бойко с сотоварищи помчались на поклон к МВФ, хотя, помнится, власть во всю вопила, что больше ни копеечки просить не будет.
И при этом СМИ пестрит новостями, что Янукович строит позицию сильного президента, борющегося с коррупцией. А между строк (а иногда и открыто) в этих материалах обществу сообщают, что, дескать, он будет восприниматься странами Евросоюза как Путин. То есть – сильным и, главное, авторитарным, сумевшим заткнуть рот «козлам, которые мешают работать».
А можно ли вообще сравнивать Януковича и Путина? Путин – образованный авторитарный кэгэбист, знающий несколько иностранных языков, а главное – владеющий таким ресурсами, как нефть и газ. А Янукович? О, все знают, что у него не одна судимость, образование проФФесора и огромнейшее желание авторитаризма. Так что этих людей делает схожими? Правильно, желание все и всех контролировать! Вот только возможности и способности у этих господ разные. И сколько бы Януковичу ни писали выступлений, он не переплюнет Путина в ораторстве. Тем более, что в своем выступлении Янукович обязательно перепутает Ахматову с Ахметовой или Южную Осетию с Северной Осетией, или сообщит, что он не будет «думать о плохом, а лучше сделает».
Кстати, в этом контексте он честен. Он таки не думает о плохом. Он это – воплощает. Причем уверено и пошагово, стремясь построить в Украине режим, подобный путинскому. И, что самое смешное, политтехнологи его даже убедили, что, дескать, все будет в норме, ведь вон Путин посадил Ходорковского и – ничего. А, значит, если Янукович посадит Тимошенко, то тоже ничего страшного не произойдет. Страны ЕС повозмущаются, и на том все и закончится.
И Янукович, как проФФесор, искренне в это поверил. Он уже возомнил себя украинским путиным. А стоило ли? Конечно, Янукович Путину завидует. Но при этом он, как и большинство из украинской власти, в присутствии «старшего брата» ощущают комплекс неполноценности, подсознательно ставя себя ниже представителей Москвы. И как бы украинские нувориши ни старались, их комплексы лезут на гора. Потому они не чувствуют себя с московитами равными. И если Москва не воспринимает эту власть полноценно, как партнеров, то неужто Совет Европы будет воспринимать украинскую власть, как сильных политиков? Да и чем Янукович может шантажировать Совет Европы? Путин может шантажировать ядерным оружием, газом, нефтью, даже бриллиантами (поскольку уверен, что то, что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги). А Янукович? Что он может сказать странам Евросоюза такого, чтобы они не стали применять меры воздействия за его авторитаризм?
Вон даже бацька - и тот стал пугать мир ядерными технологиями. Он знает, чего боится мир. А Янукович? Что он может предложить ЕС такого страшного, что бы против него не предпринимали санкций, как против Лукашенко и его гопкомпании? А ведь буквально вчера даже бывший посол США заявил, что будут у Януковича проблемы со Штатами и Странами Евросоюза. Будут. И все из-за его желания авторитарно, по-барски, с крепостническим уклоном, править в Украине, засадив всех неугодных за решетку.
Конечно, политтехнологи могут долго доказывать Януковичу, что ему, как и Путину, все сойдет с рук. Но вся прелесть в том, что Янукович так похож на Путина, как обезьяна на человека: общие сходства есть, но, по сути, примат остается приматом. Даже если по Дарвину примата считать родоначальником человеческой расы.
Так что, скорее всего, Януковича и Ко ждет судьба не Путина а Лукашенко – полная изоляция, и в добавок – не очень хорошие отношения с Москвой, поскольку украинская власть имела наглость намекнуть, что Путин - вор (а как иначе, он же вместе с Тимошенко подписывал газовые соглашения). А Путин такой наглости никогда не простит.
Також з цієї категорії...

Навіщо ЗМІ? Потрібен рупор!
10 мая 2010 г.

Умер посол, исчезло заявление о...
10 мар. 2017 г.

І Трампа ми любимо більше,...
17 июл. 2017 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Столичні оперативники затримали чоловіка, який...
1 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
2 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 1 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі