Янукович для стран Евросоюза - жалкая пародия Путина

Кто мог подумать, что на двадцатый год независимости Украина все еще будет походить на страну третьего мира. Но от истины не уйти: страна за 20 лет, в отличии т Израиля, что за такое же время смог возродиться из пепла, стала жить еще хуже, чем при оккупации Советским союзом, поскольку бывшие коммунисты, совокупившись с зеками, стали разворовывать все, что, по их мнению, плохо лежало, и присваивать себе. И теперь в Украине процветает псевдо капитализм во главе с бывшими партийцами и ворами в законе.
 
И все это на фоне желания войти в ЕС, а заодно и развести страны Евросоюза на всевозможные кредиты, которые, естественно, будут разворованы избранными, а отдавать их придется гражданам Украины, кои обо всех заимствованиях и не слыхивали.
 
Вот и намедни появилась очередная новость: Бойко с сотоварищи помчались на поклон к МВФ, хотя, помнится, власть во всю вопила, что больше ни копеечки просить не будет.
 
И при этом СМИ пестрит новостями, что Янукович строит позицию сильного президента, борющегося с коррупцией. А между строк (а иногда и открыто) в этих материалах обществу сообщают, что, дескать, он будет восприниматься странами Евросоюза как Путин. То есть – сильным и, главное, авторитарным, сумевшим заткнуть рот «козлам, которые мешают работать».
 
А можно ли вообще сравнивать Януковича и Путина? Путин – образованный авторитарный кэгэбист, знающий несколько иностранных языков, а главное – владеющий таким ресурсами, как нефть и газ. А Янукович? О, все знают, что у него не одна судимость, образование проФФесора и огромнейшее желание авторитаризма. Так что этих людей делает схожими? Правильно, желание все и всех контролировать! Вот только возможности и способности у этих господ разные. И сколько бы Януковичу ни писали выступлений, он не переплюнет Путина в ораторстве. Тем более, что в своем выступлении Янукович обязательно перепутает Ахматову с Ахметовой или Южную Осетию с Северной Осетией, или сообщит, что он не будет «думать о плохом, а лучше сделает».
 
Кстати, в этом контексте он честен. Он таки не думает о плохом. Он это – воплощает. Причем уверено и пошагово, стремясь построить в Украине режим, подобный путинскому. И, что самое смешное, политтехнологи его даже убедили, что, дескать, все будет в норме, ведь вон Путин посадил Ходорковского и – ничего. А, значит, если Янукович посадит Тимошенко, то тоже ничего страшного не произойдет. Страны ЕС повозмущаются, и на том все и закончится.
 
И Янукович, как проФФесор, искренне в это поверил. Он уже возомнил себя украинским путиным. А стоило ли? Конечно, Янукович Путину завидует. Но при этом он, как и большинство из украинской власти, в присутствии «старшего брата» ощущают комплекс неполноценности, подсознательно ставя себя ниже представителей Москвы. И как бы украинские нувориши ни старались, их комплексы лезут на гора. Потому они не чувствуют себя с московитами равными. И если Москва не воспринимает эту власть полноценно, как партнеров, то неужто Совет Европы будет воспринимать украинскую власть, как сильных политиков? Да и чем Янукович может шантажировать Совет Европы? Путин может шантажировать ядерным оружием, газом, нефтью, даже бриллиантами (поскольку уверен, что то, что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги). А Янукович? Что он может сказать странам Евросоюза такого, чтобы они не стали применять меры воздействия за его авторитаризм?
 
Вон даже бацька - и тот стал пугать мир ядерными технологиями. Он знает, чего боится мир. А Янукович? Что он может  предложить ЕС такого страшного, что бы против него не предпринимали санкций, как против Лукашенко и его гопкомпании? А ведь буквально вчера даже бывший посол США заявил, что будут у Януковича проблемы со Штатами и Странами Евросоюза. Будут. И все из-за его желания авторитарно, по-барски, с крепостническим уклоном, править в Украине, засадив всех неугодных за решетку.
 
Конечно, политтехнологи  могут долго доказывать Януковичу, что ему, как и Путину, все сойдет с рук. Но вся прелесть в том, что Янукович так похож на Путина, как обезьяна на человека: общие сходства есть, но, по сути, примат остается приматом. Даже если по Дарвину примата считать родоначальником человеческой расы.
 
Так что, скорее всего, Януковича и Ко ждет судьба не Путина а Лукашенко – полная изоляция, и в добавок – не очень хорошие отношения с Москвой, поскольку украинская власть имела наглость намекнуть, что Путин - вор (а как иначе, он же вместе с Тимошенко подписывал газовые соглашения). А Путин такой наглости никогда не простит.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 Правда 24 авг. 2011 г., 13:24:46
20 лет «независимости»: СССР: после войны 1945 года за 15 лет подняли государство. В 1960 г. уже страна процветала и набирала обороты. Наука, образование, космос, медицина и вся экономика были на высоте! Два государства СССР и США были самыми мощными и экономически развитыми. Люди имели все необходимое, разве что за границу не ездили, не употребляли тоннами наркотиков, не было сексуального разврата и детской проституции. Жилья сколько настроили! А за 20лет после СССР всю Украину разорили и довели народ до нищеты… Сегодняшние достижения Украины: открыта заграница и вместе с этим вдоволь наркоты, проституции, бандитизма. Медицина , наука, образование, культура на низшем уровне! Свобода для депутатов и олигархов, тюрьмы для народа! Ще не вмерла Украина!
  +0 #2 Werwolf 24 авг. 2011 г., 13:25:06
Аффтару - ЗАЧОД!!! Кросафчег, коротко и по сути...особенно тема в конце насчет реакции ВВП на намеки незаконности газовых соглашений)))) следите за рекламой! )))
  +0 #3 Алекс 24 авг. 2011 г., 13:25:33
Семерка все в курсе, что ты шестерка.
  +0 #4 Зоя 24 авг. 2011 г., 13:30:08
Лина! Супер, Это было круто!!! Молодчина!!!
  +0 #5 Аристарх 24 авг. 2011 г., 13:32:45
Автор статьи - полный идиот и неуч. Вот это действительно настоящий "проффффесссор" Набор абсурда и глупости. Мой совет - лечиться. Вот поможет ли?
  +0 #6 пур 24 авг. 2011 г., 13:33:08
Оно -не пародия на Путина. Оно-ГАВ_НО
  +0 #7 так думаю 24 авг. 2011 г., 13:39:38
Лина, глупо и непрофессионально. Похож ваш бред на изрыгания базарной торговки претендующей на статус дамы. это вы - жалкая пародия на журналиста.
  +0 #8 Шурик из Мухосранска 24 авг. 2011 г., 13:40:08
Для того чтобы понять вкус дерьма им нужно обожраться? Двадцатилетний жор словес спасителей-клептоманов продолжается: Кравчук-Кучма-Ющенко-Янукович... Чем дальше, тем смачнее. Страна богатая. Нажремся до отвала. Растянутый по времени голодомор истинной свободы, совести и морали таковым не является - они знают это на животном уровне...
  +0 #9 славон 24 авг. 2011 г., 13:40:10
это даже не "жалкое подобие", это хам и похамски тырит, читай - ""крисятничает", у своего народа... а что делают с крысами на зоне?!! правильно, опускают... и на заточку, когда надоест... так что пора опускать эту крысу со сворой крысят!!!
  +0 #10 СССР 24 авг. 2011 г., 13:41:08
Лина хорошая статья! Только вы практически ничего не знаете о СССР, похоже молоды и начитались только плохого о СССР, У нас ведь модно клеймить прошлое в угоду сегодняшним. Какая разница управление авторитарное или демократическое? Важно как соблюдаются законы, соц. справедливость и какое качество жизни у простых людей. Так вот в СССР это всё было на высоте! Парадокс? Да нет! если руководитель справедливо честный но при этом жесткий то это большой плюс ему и предприятию, такого руководителя его уважают. Важен результат: процветает предприятие, работники довольны и это главное. Так было в СССР, когда была одна руководящая партия. А потом начали подворовывать и разворовывать из-за "богатства" и мощи страны. Главное, что работали законы и социальная справедливость по максимуму. А сегодня ПРавители что-то пытаются такое слепить из того что было то, не знаю что ... прошли те времена, а в настоящем эти старые пердуны как Азаров ничерта не смыслят. Воруют, а страну не развивают, а народ безграмотный и никакая по мышлению молодежь этому только способствуют, .т.е. своим возмутительным спокойствием и равнодушием к происходящему в стране.
  +0 #11 Сергей 24 авг. 2011 г., 13:46:53
Только самый недалёкий человек мог сравнить Украину с Израилем, который сильнейшим образом спонсируют США и Германия! Автору этой статьи - только на стенах туалетов писать!
  +0 #12 Таня 24 авг. 2011 г., 13:51:30
Не нужно сравнивать Путина и Януковича. Путин в первую очередь патриот России, а потом авторитарный режим. Янукович в первую очередь предатель и рецидивист, а потом авторитарный режим. Не нужно сравнивать Ходорковского и Тимошенко. Ходорковский бизнесмен - владелец заводов и пароходов, который не платил налоги на свои доходы - за что и сидит. Тимошенко - политик мирового масштаба, патриот Украины и лидер нации -за что и сидит. Итог 20 лет независимости. 20 лет назад Россия принесла Украине независимость на блюдечке с голубой каемочкой, Украина долго мялась брать эту независмость или не брать , референдумы устраивала по этому поводу, но таки Россия ей всучила эту самую "независимость". И Россия до сих пор обречена оказывать Украине, даже нехотя, такие услуги.Ворьек Кучма, Ющенко и Янукович прямо таки заставляют Путина делать то что ему не нравится, но лучше с умной Тимошенко потерять, чем с дураком Януковичем найти. Если Путин приедет в Украину на суд к Тимошенко, то Тимошенко освобождать будет лично Янукович со Пшонкой, а это значит, что именно Путин привезет в Украину демократию. В таком случае Янукович останется у разбитого корыта , как в сказке Пушкина. Но если даже же этого не произойдет, Янукович всеравно останется у разюитого корыта, его сметет народ через пару лет, просто сейчас это произошло бы для Путина более выгодно - он выглядил бы как величайший демократ для всего мира и патриот для своего народа! А Янукович гавнюк, которому народ позволил позорить страну а заодно и себя!
  +0 #13 zzzz 24 авг. 2011 г., 13:52:04
вот читаешь комментарии, и думаешь: а хоть один проплаченный писака докажет автору аргументировано, что янукович не авторитарный, что никого не сажает, и что он очень грамотен, а втор - не прав. Однако на все, что способны эти проплаченные уроды - оскорбления. Но не могут же они сказать, что янык получит Новелевскую премию в области литературы
  +0 #14 Украина 24 авг. 2011 г., 14:00:24
У Путина Имперские амбиции, но, нужно признать, - у него есть и все интеллектуальные задатки для их реализации. Да и какими бы народными благами он не владел – все же способен и отдавать (то же самое улучшение экономики России за время его правления). Янукович же, негласно да и открытыми действиями, - ненавидит народ Украины, ненавидит за душу и интеллект украинцев, за их способность развиваться. Все что остается - спрятав за рослым телом трусливую душу, и при этом подметив такое «негативное» качество украинцев – как простодушие и доброта – воровать, подменить Конституцию Украины «конституцией понятий», когда каждое незаконное и антинародное действие либо же не обсуждается по этому принятому «закону», либо же оправдывается «новой фемидой». Мнение народа при этом – всего лишь очередное «да» на очередных выборах, об остальном позаботятся. Одного лишь преступникам никогда не понять – этот мир существует по чьей то воле, с изначально установлеными «своими» законами, и если бы Янукович и его окружение хоть немного бы учились в школе – уже с детских лет впитали бы в себя понимание всемирной истории – «Империи на крови и обмане – рушатся. Деньги – в нужный момент никогда не спасают, сколько бы их небыло».
  +0 #15 Гость 24 авг. 2011 г., 14:03:11
Да разве в этой енакиевской макаке и его банде всё дело? БЕДА, главная беда, что точно таких же в этой стране - миллионы... Точно таких же человекообразных, мечтающих украсть по-больше, знающих несколько сот слов вообще, не способных на любое развитие в принципе. Человеческий мусор... Да разве Человек мог бы выбрать подобное недоразвитое воровское убожество?? Конечно, нет. Не вините ублюдков типа "регионалов" как единственных приматов - проблема в точно такой же огромной биомассе-деградантов, их выдвигающих, им по-рабски за гроши служащих, их поддерживающих только потому что те "свои". Как у дикарей... Здесь ищите.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.