Деньги, предназначенные на лоббирование интересов Януковича, - в трубу или Не все продается, господа гопники

senat knopkodavi

 
Партия регионов, что напрочь состоит из урок и тех, кому «по счастливой случайности» аннулировали судимость (вроде как они - политические, а не сидели за грабеж или разбой), начала запускать в народ через свои СМИ месседжи (а уже известно, что никто, кроме TVi, не сообщил о том, что Януковича и его гопкоманию никуда, кроме Нью-Йорка, не пускают), что, дескать, все бяки, а они одни, родимые – белые и пушистые, вот только мир их не понимает. Нет, ну, конечно, когда рожа крива, то, как и говорят психологи, в других видишь только кривизну рожи. А потому и не удивительно, что украинский МИД в американском Сенате увидел таких же подобных себе близких и продажных индивидов. А как же, представители ПР уверены: все продается и покупается. А потому – нужно только правильно назвать цену. А тут – облом.


Правда, представители ПР не утихомириваются:  Леонид Кожара, после того, как Сенат США принял резолюцию по его шефу и другим друзьям по Партии разворовывателей, обвинил сенаторов в том, что они, как и украинские парламентарии, продажны до невозможности. Его фраза, что резолюция «является отдельным мнением, судя по процедуре принятия, отдельных сенаторов, которые, к сожалению, работают на отдельные политические силы в Украине» - умилила.

Конечно, лоббирование в США стоит на очень высоком уровне и стоит очень дорого. Но это – законно. Другое дело, что ни один лоббист не станет лоббировать что-либо, что есть аморальным по сути. Если он на это пойдет – конец его карьере. И в отличие от украинских тушек, такой лоббист уже никогда не будет политически активен и полезен обществу.

Потому не удивительно, что Джо Манчина из Западной Вирджинии воздержался от возражений, поскольку он и мог вмешаться в процесс и предложить не то чтобы перенести рассмотрение резолюции, а просто ее доработать. Но общественное мнение для него - дороже денег. А посему он в процесс не вмешался, поскольку очень хорошо осознавал: контрагенты Партии регионов, ходя по офисам сенаторов, только прикрываются именем народа Украины, а сами преследуют свои, очень специфические цели, задачи которых – делать что угодно, нарушать что угодно, но не получать за то никакого наказания. Но даже великие лоббисты не станут потакать моральным уродам, поскольку понимают: отсутствие наказания порождает преступление.

А то, что Партия регионов на украинских территориях уже своевольничает так, как ей того хочется, уже ни для кого не секрет. А посему – получили они от Сената США по заслугам.

Правда, правильных выводов для себя не сделали. Даже Янукович, комментируя резолюцию, заявил: «Безусловно, нам надо относиться ко всем подобного рода резолюциям серьезно. Но мы также знаем оценки и Государственного департамента, и Белого Дома. Они немного различаются. Не нам давать оценку американскому Сенату, это дело граждан Америки». То есть, Янукович продолжил мажорную ноту Грищенко и МИД Украины в частности, косвенно обвинив сенаторов США в том, что они, вредины, такие же, как и его, Януковича, сявки, - нарушают закон, а потому народ Америки должен предать их анафеме.

Почему Янукович всех мерит по себе и своим гопникам – это понятно. Так легче и проще жить. И проще обвинить кого-то в продажности, чем принять, что в Украине сегодня царствует гопота. Причем уже везде: гаишники уже платят дань своему начальству, силовики сбрасываются своему, налоговая сознательно блокирует счета предприятий под любым предлогом и вымогает за их разблокирование по 5 тысяч долларов, а на улицы вернулся рэкет. Именно такая картина по душе Януковичу. Ему нужно, чтобы он и его Ко барствовали, бесновались и – ни за что не отвечали, поскольку привыкли быть безнаказанными. Но мир-то живет по другим правилам. И Януковичу и его спонсорам, имеющим недвижимость отнюдь не в России, скоро придется это ощутить. В свое время «Конфликты и законы» писали, что резолюция свалиться на Януковича, как снег на голову. И произойдет это в короткие сроки, как и игнорирование ялтинского саммита. Тогда мы – не ошиблись. Резолюцию приняли так быстро, что Янукович даже не успел ее правильно переосмыслить, сидя на золотом унитазе.

А за резолюциями идет замораживание счетов. Команда Януковича долго водила за нос мир и Европу, а теперь, когда санкции налицо, они осознают их прелесть в полной мере. Ведь наши олигархи живут не в Белоруссии, их деньги, бизнес и дети существуют в Европе. Так что они намного лучше белорусских диктаториков ощутят на себе все прелести санкций. С чем мы их искренне и поздравляем.

P.S. Хотелось бы, чтобы до представителей ПР наконец дошло, что в Европе и Штатах живут не нищие, которые за деньги готовы продадут совесть, честь и достоинство. Для большинства нормальных людей эти слова – не пустой звук. И в Украине в том числе. Так что, не все продается, господа гопники.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.