Троянский конь. В погонах и не только

kon troyanskiy

 
Говорить о честности и порядочности части украинской оппозиции не приходиться. В рядах оппозиционеров много таких, кого, при хорошем раскладе, и в дом не пригласишь: зачем пачкать честное имя хозяина дома? Да вот только бороться с такими индивидами, что облачились в белые одежды ради того, чтобы потом, стряхнув их, станцевать танец смерти на костях вчерашних сотоварищей, сложно.


Деньги, спонсоры, опять деньги. Как тут устоять тем, кто свой первый миллион заработал, отнюдь, не продавая цветочки? И за каждым – шлейф. Из воровства, финансовых комбинаций, оффшоров и откатов. Что, кто-то поверит, что послушники из монастыря Левочкина, что разложены в разные оппозиционные корзины, как тухлые яйца, будут думать об интересах Украины? Нет, они будут заботиться об интересах Левочкина и своих. А потом только чуть-чуть об оппозиционности к власти.

А таких групп Клюева, Портнова, Порошенко и иже с ними, знаете, сколько? И все они думают об интересах своих хозяев, а не страны и народа. И, как не вспомнить выступление Луценко, когда он говорил о доверии народа оппозиции. Народ бы и рад поверить, но кому?

Лидеры оппозиции, набирая в свои списки всякую продажную шелуху, потом удивляются: а почему народ к ним так скептически относится. Да потому, что шелуха быстро превращается в тушки и при этом начинает гнить в средине оппозиции, пытаясь развалить ее из нутрии.

А шелуха бывает разной. Часто она даже говорит правильные речи, и вполне резонно критикует действия лидеров и рядовых оппозиционеров, вот только цель у нее не укрепление оппозиции, а ее развал. На благо. Свое. Для потехи самолюбия и мести за непризнанного гения. А то, что это вредит народу, - ерунда. Народ для таких индивидов всего лишь чернь, которую нужно использовать, опять же, для своего блага.

И такие гении, выходя в эфиры, работают на Януковича, изображая из себя воинов. Хотя, тот же Гриценко (если он - стратег) должен это знать: один в поле – не воин.

Так зачем Гриценко, или тот же Гурвиц, периодически подливая масла в огонь, призывают к действиям, позволяющим развалить оппозицию, тем самым укрепляя власть Януковича?

Ответ очевиден. Троянский конь, попавший в оппозицию, выполняет свою работу, совсем забыв о долге чести и честности слова. Помните, тот же Гриценко обещал, что если его люди станут тушками, он сложит мандат депутата??? И тогда он не говорил, что будет требовать и сложение депутатства Яценюка. Тогда он давал слово офицера. Теперь же народ понимает: засланному казачку трандеть - не мешки ворочать, поскольку задача таких, как Гриценко, – реализация личных амбиций, даже во вред стране. И то, что это портит имидж оппозиции и укрепляет влияние всяких засланных в тыл оппозиции казачков, подчиненных людям Януковича, таких как Гриценко – не волнует. Его цель – дискредитация оппозиции изнутри. Вот такой себе правильный троянский конь в погонах…

Что же до исправления ситуации, то как Яценюку, так и Кличко, пора подумать о чистоте рядов, потому что гниль уже начала распространяться.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +8 #1 vlas 18 июн. 2013 г., 14:15:46
Все правильно!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.