Шулер из Енакиево

karty shuller

 
Благодаря такому сегодня честному Кучме, что поучает то оппозицию, то Януковича, шулер из Енакиево с непогашенными судимостями стал депутатом, потом премьером, а после - украл должность президента страны. Кучма не знал о судимостях? Или о том, как Янукович делал первый миллион на дорогах? Знал. Тем не менее, он этого уголовника пустил во власть. А теперь учит всех жизни, с высоты птичьего полета.


Шулеру, ему все равно. Он, узурпировав власть и разворовав государство, теперь перекладывает всю ответственность на свиту: вон, де, она виновата, она делает короля. А сам – крапленые карты тасует и все уверен, что обманет и Россию и европейцев. Ему-то что? После того, как его пригрел известный космонавт, да правильно женившись, он осознал: из Енакиево можно делать все, что угодно. До царя – далеко, до Бога – высоко. Вот он и начал жить так, как позволяло отсутствие совести: по понятиям и с размахом.

Теперь же страна пожинает плоды. Хотя, правды ради, нужно быть честным и сказать, что в Украине нет ни одного олигарха или политика (за исключением Кличко), которые заработали свой первый миллион не на воровстве из бюджета. Еще в 2004 году автор этих строк знал, сколько Ющенко берет за обед с собой, если предпринимателю нужно решить свою проблему и он готов оплатить  то, как покушает Ющенко. При этом обед решения проблемы – не гарантировал.

Так что ворье, оно уже давно крутилось во власти. И именно Кучма, за десять лет своего правления, позволил этому ворью обогащаться, а также допустил во власть криминал. Нынче же криминал вообще захватил власть. Пахан воспринимает государственный бюджет как благо или как общак. И – всем уголовникам и ворам – хорошо.

При этом они пытаются доказать всем нормальным людям без криминального мышления, что в возникших проблемах виноваты папередники, европейцы, Тимошенко, оппозиция, но не как не воры, что крадут все, что, как им кажется, не правильно лежит.

Но самое страшное, что даже те народные депутаты, которые вроде как были вменяемы и сами неоднократно ругали эту власть, почему-то начинают ей подыгрывать и вроде как не понимают, что шулерство до добра не доводит. Вот Мищенко, что всегда в своих интервью стоял за верховенство права, а также утверждал, что беспредел в правоохранительной и судебной системе пора прекращать, вдруг сделал Януковичу приятное. Он, что прокурор не по должности, а по-сути, подарил Януковичу то, о чем гопник мечтал: законопроект, утверждающий, что, несмотря на решение ЕСПЧ и полный беспредел в судах, Тимошенко таки останется заключенной. И это после всех заявлений Европы, что Тимошенко нужно отпускать вольной птицей. Хотя тот же Мищенко прекрасно понимает, что условия Европы - это требование, а не предложение! Раз вы хотите денег и евроинтеграции, будьте любезны, выполняйте взятые обязательства, а не занимайтесь шулерством.

Но Мищенко услышал, чего хочет Янукович. Ау, Мищенко, где же верховенство права? Где же делись все утверждения, что этой власти подыгрывать нельзя? Или закон и интересы государства заканчиваются там, где начинаются личные заинтересованности? Как-то Мищенко рассказывал, как ему важно, чтобы его избиратели (а это – Киевская область) знали, что он – честен и справедлив и точно уверен, что Тимошенко должна быть на свободе. А чего сегодня скажут избиратели? Мищенко теперь что, на округ не явится?

Одно опасно для страны: пятая колонна, которая вроде бы как и не пророссийская, тем не менее, с шулером из Енакиево играет в одну игру, выполняя роль подставных, пока сам шулер разводит лоха. Лохи – это украинцы и европейцы. А такие как Гриценко (что недавно тут на очередную тушку наехал, а сам забыл, что обязан был застрелиться, когда его человек стал тушкой), Мищенко и еще энное количество моральных уродов думают только о своем благосостоянии, а народ у них для прикрытия да обещаний.

Шулеру из Енакиево подобное – нравится. Нет у него соперников. Никто ему по ушам не надает за ложь и не запрет в кутузку за воровство. Вокруг – все свои: прокуроры, судьи, народные депутаты. А чего еще шулеру из Енакиево нужно? Он наврал стране о покращенни, европейцам - о Тимошенко и навешал лапши Путину. Теперь же уверен, что краплеными картами или наперстками и дальше будет вводить в заблуждение весь мир.

Да вот программы Дмитрия Киселева на российском ТВ, демонстрирующие россиянам, что Янукович ну полный идиот, а значит, Путин его съест и – не подавится, говорят о том, что Янукович для Путина – пустое место, которое кто-то должен занять. Так что в России Януковича если и примут, то только – на пузе, а потом – заменят.

Европа же, если Янукович не одумается и не выполнит взятые обязательства, также вывернет Януковичу кипрские и другие счета, и официально объявит его диктатором. А что Европа и США научились делать, так это усмирять диктатуру. Так что с гопниками и шулером из Енакиево они тоже справятся. И сколько бы Янукович ни вертелся, он - политический труп.

P.S. Тут вон Пискун нарисовался, который очень хорошо правильно умеет говорить. И те, кто может читать между строк, прекрасно поняли, насколько законно работает сегодня власть и насколько законны ее приговоры. Пискун, что плоть от плоти Партии регионов, теперь во Франции, но осознавая, что такое бандиты у власти, замечательно озвучил три вещи. Первое: эта власть таки попадет под раздачу. Второе, посадить сегодня в Украине человека - большого ума не надо. Третье, относительно угроз в свою сторону Пискун заметил:  эти «разговоры глубоко засели в моей памяти и, когда время придет, я всем напомню об этих беседах». То есть - месть по любому – будет.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 DJJ 31 окт. 2013 г., 18:46:10
"Люди "у власти не понимают по нормальному. Власть в Украине разлагает.
С ними нужно только с позиции силы разговаривать. Только страх заставит их вести себя иначе.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.