​Страдания Рабиновича «За жизнь»

Перед досрочными выборами Левочкин и Ахметов активно добивают Рабиновича- лидера очень странной партии- «За жизнь». Но это не просто проявление латентного антисемитизма регионалов. Это борьба за восточно-украинский электорат, прежде всего, между киевской властью(Банковой), которая высоко оценила таланты Рабиновича, и регионалами, «пятой колонны кремля», которые боятся потерять контроль над Восточной Украиной перед уходом россии из Донбасса. Ведь если Оппоблок Левочкина и Ахметова потеряет свой электорат, они станут ненужными и москве.


Кроме того, политическая стратегия регионалов, диктуема кремлем, – мир на Донбассе, любой ценой, и обмен на Крым, оказалась менее эффективной, чем разнузданная и циничная левая демагогия Рабиновича. Рабинович через свой телеканал активно эксплуатирует страхи населения Украины перед стремительным обнищанием и четко указывает на отсутствие перспектив выживания для большинства людей при этой власти. При этом он умело обходит виновников сложившегося тяжелого социально-экономического положения, чем оказывает неоценимую услугу Банковой.

Активность и неожиданный электоральный успех Рабиновича пугает не только регионалов, которые справедливо считают, что он отбирает у них их законный и вечный электорат. На Богомольца (Аваков) также недовольны тем, как бывший харьковчанин Рабинович активно осваивает электорат Харьковщины, что явно не входит в политические планы нынешнего министра МВД Украины Авакова. Аваков прекрасно понимает, что для сохранения своей власти, любой ценой, нужно опираться не только на силовые ресурсы МВД и боевые отряды квазидобровольцев. Для борьбы за власть нужны и СМИ, и электоральная поддержка.

Харьков давно является полем борьбы сразу трех политических сил – «пятой колонны кремля», президента Порошенко и министра МВД Авакова. Для кремля Харьков остается последней надеждой на дестабилизацию центральной власти Украины. По планам кремля то, что не получилось в Одессе, во время беспорядков 2 мая 2014 года, должно получиться в Харькове. И москву устраивает любой вариант возникновения негативных событий в Харькове. По крайней мере, до ухода российских войск с Донбасса, кремль обязательно попробует «качнуть ситуацию» в Харькове. И Харьков, в этом смысле, важная электоральная крепость для любого политика, пытающегося контролировать ситуацию в Восточной Украине. Появления «Кивы-социалиста» лишь обостряет и усложняет эту борьбу за власть над Восточной Украиной между регионалами, Порошенко и Аваковым.

Но, пока всем мешает Рабинович, который влез явно не в свою игру и отчаянно пытается конвертировать свой политический успех в гарантии своего будущего.

Виктор Небоженко, facebook.com

Вадим Рабинович. Фото Радио Свобода



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.