​Гражданин Порошенко на вершине пищевой цепочки

В 2014 году гражданин Порошенко Петр Алексеевич выиграл президентские выборы, пообещав закончить АТО за несколько недель, тысячу гривен в день военным и миллион страховки. Дееспособная, патриотически настроенная, активная часть населения откликнулась с энтузиазмом и приняла непосредственное участие в войне за независимость. Ватное большинство клюнуло на сакральное «Выборы в один тур - конец войне» и обеспечило 54% голосов.


Теперь гражданин Порошенко с мизерным рейтингом прямо заявляет, что он не собирается воевать с россией, потому что у нее вторая по силе армия в мире. Словно в 2014-м было иначе. Как будто он не догадывался даже, идя на выборы президента, что воевать придется именно с россией, которая тогда уже аннексировала Крым и вскормила сепаратизм на востоке Украины. Теперь президент называет российскую федерацию агрессором - для внутреннего пользования, и делает все для увеличения товарооборота с оккупантом и для своего кармана.

В 2014-м война гражданину Порошенко оказалась как нельзя кстати для узурпации власти. В последующие годы война стала способом зарабатывания барышей на военных заказах и основанием для подавления инакомыслия в стране. Теперь спекуляции на войне - единственное, что удерживает олигарха Порошенко на вершине пищевой цепочки. Поэтому он не собирается заканчивать войну ни в какой способ - ни победой, ни поражением. Для него настоящий мир - смерти подобен. В этом суть ежегодного послания президента парламенту.

Юрий Касьянов, facebook.com

Фото со страницы ФБ Андрей Погорилый



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.