Циничные правящие политики начали подготовку к выборам
- Подробиці
- Опубліковано 13.06.2018 20:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3072
Циничные правящие политики вдруг вспомнили об украинском избирателе и его бедах. Наряду с безудержной демагогией и ложью, в ход пошли разнообразные пиар-акции СОЛИДАРНОСТИ с украинским народом. Один заявляет, что именно он подарил украинцам «безвиз» или лично добыл «джавелины». Другой нагло хвастается созданием антикоррупционного суда, хотя он лично потратил два года и огромные усилия на то, чтобы этого суда не было. Третий решил сдать, на всякий случай, свою кровь для бойцов на фронте. Лучше бы пресек коррупцию в военных поставках. Четвертый предлагает один день всем поголодать вместе с умирающим в российской тюрьме Сенцовым. Пятый судорожно составляет списки, то ли «врагов народа», то ли «друзей власти». Другие политики просто одели «вышиванки» и стали чаще ходить в церковь под прицелы телевизионных камер.
Телевизионные ток-шоу ломятся от политиков, которые хотят «в особо циничной форме», еще раз, «по-новому», спасти Украину. Почувствовав жареное, из Италии срочно вернулся легендарный «демотиватор» украинской политики Савик Шустер. А кто не может прорваться на телевидение, просто занимаются массовой социальной коррупцией, скупкой голосов избирателей, в надежде остаться при власти.
Но часть политиков ведет себя спокойно. Им не надо прикидываться, что они уважают и любят украинцев. Так, например, один министр в Кабмине был честным и до предела циничным. Он отрыто советует украинцам затянуть пояса и меньше кушать. Видимо, он не собирается на выборы, как и его премьер. Другой решил сделать себе и друзьям премию в 45 млн долларов. А в отместку за критику пригрозил пол Украины оставить без газа и поднять в два раза цены на газ для населения. Эти представители власти не скрывают своего презрительного отношения к украинцам и некуда не спешат.
Но все политики, которые хотят остаться, любой ценой, при власти и деньгах, до марта 2019 года будут стараться угодить, льстить, врать, сопереживать, угрожать и «нещадно» любить украинского избирателя. А потом, после выборов - все начнется сначала.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото Ирины Кузнецовой, photographers.ua
Також з цієї категорії...

Ніна Карпачова вимагає порушити кримінальну...
25 апр. 2012 г.

Илларионову: кому ты нужен, старый...
18 апр. 2014 г.

Ігри влади. Буде боляче…
16 авг. 2016 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва встановлює обставини події,...
22 апр. 2025 г.

Чи домовляться про мир у...
23 апр. 2025 г.

П'ять найбільших передвиборчих обіцянок Трампа...
23 апр. 2025 г.
Останні новини
23.04.2025 10:07
Чи домовляться про мир у Лондоні?23.04.2025 09:34
1210 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 23 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі